Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:37, 01.08.2014

В Десногорске прошла Межрегиональная парусная регата

Яхты рассекают водную гладь, ветер осторожно играет в парусах, а внутри бушуют адреналин и спортивный азарт. Такое представляется только людям, влюбленным в парусный спорт. Хотя и принято считать, что этот вид спорта преимущественно мужское занятие, в числе участников можно встретить женщин, уверенно идущих под парусом. На Смоленщине тоже есть настоящие любители подобных соревнований.

Яхты рассекают водную гладь, ветер осторожно играет в парусах, а внутри бушуют адреналин и спортивный азарт. Такое представляется только людям, влюбленным в парусный спорт. Хотя и принято считать, что этот вид спорта преимущественно мужское занятие, в числе участников можно встретить женщин, уверенно идущих под парусом. На Смоленщине тоже есть настоящие любители подобных соревнований.- Мы уже в четвертый раз собираем всех желающих принять участие в регате. И всегда наше мероприятие проходит ярко и несет огромный позитивный заряд. В этот раз соревнования проходили по трем классам: «микрояхты», «швертботы», «многокорпусные разборные и надувные парусные суда», среди которых можно было встретить быстрые катамараны. Многие наши ребята могут отправиться на соревнования федерального уровня, - поделился с «РП» президент федерации парусного спорта Смоленской области Александр Андрюшин.

В этом году состязания были посвящены Дню Военно-морского флота. В Десногорск съехались 12 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Пушкина, Клина, Смоленска, Брянска, Десны. Судя по количеству участников, парусная регата стала достаточно популярной в нашей области. Несмотря на то что с каждым годом проводить соревнования становится сложнее, участники все равно настроены решительно. И ненапрасно - командам из Смоленска и Десногорска, участвующим в четвертой Межрегиональной парусной регате, удалось заполучить призовые места по всем трем классам соревнований. Смоляне стали первыми в классе «швертботы» и третьими в «многокорпусных судах». Теперь впереди у спортсменов ряд состязаний по парусному спорту, ближайшее из которых ожидается 5 - 7 сентября.Автор: Юлия СУХАНОВА.

Автор: Кирилл Степанов
Ключевые слова: Смоленск
Источник: Рабочий путь
просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.