Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:26, 31.07.2014

Смоляне признались в своей любви к Гарри Поттеру

Стефания Потоцкая

- Серия книг «Гарри Поттер» и все-все-все прошла через все мое детство. С нетерпением ждали всей семьей появления каждой новой книги. Очень искренняя, добрая, трогательная, правильная сказка для детей и взрослых, которая учит думать о своих поступках и делать самостоятельный выбор. Эти книги заслуженно занимают отдельную полку в моей библиотеке. Зачитывала практически до «дыр», каждый раз находя новые грани ставшего уже почти реальным мира. И буду зачитывать дальше со всеми крестниками, племянниками и соседскими детишками. Правда, скорее всего, уже наизусть.

Максим Сушнев
image
- Я читал книги про Гарри Поттера уже довольно-таки давно, но уже тогда неплохо знал английский и, скупив все издания на оригинальном языке, приступил к чтению. Сказать, что они меня поразили, - ничего не сказать. Эти книги, а потом и фильмы, навсегда остались в моей памяти. Периодически я их пересматриваю, а когда есть время еще и перечитываю. Пожалуй, Джоан Роулинг первая смогла увлечь меня (да и весь мир) историей про мальчика-волшебника. Поистине чарующая сказка, в которую хочется верить и возвращаться снова и снова.

Полина Дегтяр
image
- Гарри Потер был и остаётся моей любимой линейкой книг. Это целый мир и в нём очень интересно. Это первая книга, которая "заставила" меня читать, ибо я лентяйка. Вообще, глупо прозвучит, но я горжусь тем, что живу с Роулинг в одно время. Она великий писатель. И это без преувеличения, даже церковь приняла Гарри Поттера, а это чего-то да стоит, с учётом того, что книга о волшебном мире повествует. И вообще я и мои сверстники взрослели с книгами и с Гарри, в этом ещё одна гордость. Но хороша ложка к обеду. За это лето я перечитала книги и поняла - это уже не то, что в детстве. Тогда, в первый раз, делаешь это с замиранием сердца.

Анастасия Аболонко
image
- Изначально я посмотрела первый фильм, мне было около 7 лет, я даже не была в курсе, что он снят по книге, что это какая-то грандиозная история. Как только я узнала, что есть книги, я начала мучать родителей, чтобы мне их купили. Зачитывалась я ими взахлеб. Вторую часть, как мне кажется, я прочитала около 6 раз, причем как-то я прочла ее за один день, маме пришлось отбирать у меня книгу, чтобы я хоть поела нормально. Как ни странно мне всегда симпатизировали отрицательные герои. От Драко Малфлоя и Северуса Снега я сходила с ума. Главный злодей мне до сих пор кажется глуповатым в некоторых местах и, на мой взгляд, Гарри должен был быть с Гермионой. Мне очень нравится то, что книга росла вместе с нами, если первые три книги это детская сказочка, то дальше это больше похоже на какой то экшен, где более серьезные проблемы, более взрослые мысли.Уже около года хочу опять перечитать, но, к сожалению, что-то времени нет.

Когда вышла первая книга, никто не знал о писательнице практически ничего. Стартовый тираж первой части «поттерианы» составил всего тысячу экземпляров, В то время как заключительный роман цикла стал самой продаваемой книгой всех времен и народов: всего за первый день продаж в Англии и США было куплено одиннадцать миллионов экземпляров. Forbes в 2004 году назвал Джоан Роулинг первой женщиной в истории, которая сумела заработать миллиард долларов писательским ремеслом, а в 2010 году редактора ведущих национальных изданий назвали ее «самой влиятельной женщиной в Британии». Но самым главным достижением Роулинг многие по праву считают то, что писательница вновь заставила детей читать.

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Информационный Смоленск
просмотров: 144

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.