Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:47, 03.07.2014

Смоляне приняли участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

Смоленщина ежегодно принимает активное участие в конкурсе. В этом году он проводится в 17-й раз.

Как отметил на церемонии открытия выставки-конкурса первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Геннадий Яковлев, покупатели могут быть уверены, что продукция с лейблом «100 лучших товаров России» получила свою награду за качество заслуженно.

Стратегия конкурса – дать реальную возможность руководителям предприятий объективно и критически подойти к оценке выпускаемой продукции, определить пути ее совершенствования для лучшей конкурентоспособности. В условиях практики Всемирной торговой организации участие в данном конкурсе может ощутимо помочь нашим производителям. Организации-участники конкурса находятся в привилегированном положении, поскольку проводимая в рамках конкурса оценка их деятельности с позиций качества, охраны труда, экологии, гигиены, корпоративной культуры – важная подготовительная работа для перехода к новым условиям конкуренции.

В процессе регионального этапа экспертной комиссией по качеству будут отобраны лучшие образцы продукции предприятий Смоленской области для участия в масштабном Всероссийском конкурсе качества. Победители будут иметь право в течение двух лет использовать в рекламных целях логотипы лауреата и дипломанта конкурса «100 лучших товаров России».

В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие десять предприятий области:

-ООО «Смоленская коллекция»;

-СОАО «Бахус»;

-ОАО «Вяземский хлебокомбинат»;

-ИП Романишин;

-ООО СП «НОРЛИ-С»;

-ООО «Елизавета»;

-ООО «Вега Авангард»;

-ООО «Гнездово»;

-ООО «ДОК»;

-ООО «Принцип Компани».

Конкурсанты представили экспертной комиссии 33 наименования товаров и одну услугу в номинациях «Продовольственные товары», «Продукция производственно-технического назначения» и «Услуги для населения».

Автор: По информации Пресс-службы Администрации Смоленской области

Фото: По информации Пресс-службы Администрации Смоленской области

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Информационный Смоленск
просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.