Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

00:07, 02.04.2014

В Смоленске прошел международный хореографический фестиваль

В Смоленской области начались мероприятия, приуроченные к празднованию Дня единения народов Белоруссии и России, который отмечается 2 апреля. В Смоленске в первый апрельский день состоялся Международный хореографический фестиваль с участием детских коллективов. Помимо смолян свое мастерство на нем представили гости из братской республики.

Перед школьниками Смоленска –  выступили: театр танца «Пробуждение», фолк-группа «Кудесы», индивидуальные исполнители, а также белорусский ансамбль народного танца «На ростанях». Все его участники – студенты Витебского государственного колледжа культуры и искусств.

В этом году, кроме Дня единения народов Беларуси и России, который отмечается в 18-й раз, исполняется 15 лет подписанию договора о создании Союзного государства, что придает торжествам особую значимость. 

В школах Смоленска будут организованы тематические классные часы и выставки рисунков «Братство народов», «Страна Беларусь», «Национальные костюмы народов России и Беларуси».

В Ершичах пройдет открытый турнир по мини-футболу среди юношей 1996-1998 годов, на который приглашены спортсмены из белорусского города Хотимска.

В  центральной библиотеке Вязьмы жители и гости города соберутся на литературно-поэтический вечер «Сплотились для побед в один Союз», в Катынском сельском Доме культуры будет показан художественный фильм «Брестская крепость», В Духовщинском – пройдет музыкальный фестиваль «Белорусские напевы».

Знаменательно, что Международный театральный фестиваль «Смоленский ковчег», старт которому будет дан третьего апреля, откроют представления смолян и белорусов. Актеры Смоленского областного театра кукол имени Д.Н. Светильникова покажут на своей сцене спектакль-концерт «PUPPET-SHOW - Привет! Бонжур! Хэллоу!» В этот же день на сцене Смоленского Драматического театра столичный Белорусский государственный академический музыкальный театр сыграет водевиль «Подлинная история поручика Ржевского».

image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image
Автор: Ксения ПЕТРОВА
 


Ключевые слова: Смоленск
Источник: Информационный Смоленск
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.