Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:25, 31.03.2014

В конкурсе от известного фотографа-анималиста победила 7-летняя смолянка

На конкурс было представлено 54 работы от детей из Смоленска, Сафоново, Ярцево, Дорогобужа, Шумячей, Темкино и других районов. На большинстве фотографий запечатлены, конечно же, коты, любовь к которым с появлением интернета взлетела до небес. Немало работ показывают жизнь собак, на нескольких и вовсе уникальные питомцы: еж, коза, орангутанг.
  image

- Меня очень порадовало, что конкурс детский, мне понравилось смотреть их работы. Жаль, что не хватило временного отрезка, чтобы этих работ было побольше, - поделился Андрей Гудков. - Тем не менее, было видно, что дети, снимавшие фотографии, вложили туда всю свою душу, даже были какие-то интересные задумки. Вообще нелегкое дело, судить работы детей, потому что они все хорошие, но это конкурс. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, поэтому заранее прошу прощения.

По итогам конкурса приз зрительских симпатий завоевала 15-летняя Алина Валиева из Смоленска. Третье место досталось Даниилу Зуеву из города Шумячи. Второе место взял Антон Полионов. Упомянутых десятилетних парней с триумфом обошла 7-летняя Софья Прохорова. Вызывая ее для вручения приза, Андрей Гудков отметил, что как только он увидел ее работу, сразу записал ей победу.
image
- На фотографии моя собака. Она такая толстенькая и очень смешно, если ее перевернуть вверх ногами. Порой она даже отбирает еду у кота. Такая жадная, как человек. А еще она никогда не была на диете, - рассказывает Софья Прохорова. – На моей фотографии она как игрушка стоит, а на другой лежит как дочка с мамой.

Все участники конкурса были награждены памятными дипломами. Победители получили так же памятные подарки и большие фотографии за авторством Андрея Гудкова.

Фотограф-анималист выразил надежду, что этот конкурс даст ребятам путевку в жизнь, что они откроют для себя эту профессию. А если участники начнут просто по-другому относиться к тому, что нас окружает, это будет так же немаловажно.

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Информационный Смоленск
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.