Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:37, 21.03.2014

Смоляне отметили День кукольника флешмобом

Международный день кукольника отмечается ежегодно 21 марта. В Смоленске сегодня прошла необычная акция-флешмоб. Более сотни юных смолян с яркими плакатами, флажками и воздушными шарами прошли колонной от Областной детской библиотеки им. Соколова-Микитова на улице Ленина до Театра кукол. 

Праздничное шествие сопровождали ростовые куклы и аниматоры, которые играли с детьми, водили хороводы, рассказывали стихи и веселились.

- Для наших читателей - это незабываемые впечатления, - рассказала корреспонденту SmolCity директор библиотеки им. Соколова-Микитова Светлана Петрищенкова. - В 90-е годы тенденции к чтению пошли на убыль в связи с нестабильной ситуацией в стране, потом с развитием технологий. Но сегодня, вы можете видеть сами, что дети приходят к нам в больших количествах. И знаете, настоящий родитель никогда не упустит возможности почитать с ребенком книгу.

В театре кукол детвору ожидал еще один сюрприз - премьера спектакля "Гуси-лебеди". 

image

- Мы очень интересно шли в театр сегодня, играли и веселились, мне и моим одноклассникам очень понравилось, - поделился впечатлениями юный театрал Максим. - Я часто хожу в Театр кукол, но сегодня спектакль особенный - премьера, посмотрим, чем нас удивят. 

Надо сказать, что не только постановки радуют малышей в театре, каждый раз ребята приходят в восторг и от уникальных кресел, которые специально для них можно сделать выше.

image image image image image image image image image image image image
Автор: Кира АБОЛОНКО
Фото: автора
 


Ключевые слова: Смоленск
Источник: Информационный Смоленск
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.