Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:04, 17.01.2014

Губернатора Смоленской области можно купить за 150 рублей

На прилавках книжных магазинов города появился в продаже портрет губернатора Смоленской области. Теперь каждый, у кого есть 150 рублей, может приобрести изображение Алексея Островского, а заодно и схему структуры администрации области. Надо отметить, что сам Алесей Владимирович недоволен тем, что фотографии используются без его согласия.

За официальным комментариям SmolCity обратился в пресс-службу губернатора.


Предмет этого вопроса и ответ на него Алексей Островский разделил на несколько частей.


- Первое. Нет ничего зазорного и дурного в том, что есть услуга по приобретению портретов руководителей того или иного уровня, поскольку есть спрос, а значит есть и предложение на эту услугу. Второе. Считаю некорректным и невозможным для себя обязывать или навязывать подчиненным размещение своего портрета в кабинетах. Никогда этого не делал и не буду делать. Хотя, практика размещения портретов руководителей распространена во всех субъектах федерации. Третье. При этом я не могу запрещать любому из жителей области иметь мой портрет на работе или дома. Четвертое. Меня крайне возмущает факт использования моего портрета без моего согласия, которое никто не запрашивал. Поэтому я немедленно обращусь в правоохранительные органы, - рассказал Алексей Островский.


К портрету президента в кабинетах уже все привыкли, а вот региональная власть пока не прижилась на рабочих местах смолян.


В книжном магазине на вопрос, пользуется ли спросом такая продукция, ответили, что не очень часто, но берут. В принципе, спрос есть. Но если сравнивать, то портрет Владимира Путина приобретают чаще.


Автор: Ксения Петрова
 

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Информационный Смоленск
просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.