Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:42, 25.10.2013

В Смоленской области наградили победителей эпистолярного конкурса

Награды получили 8 лауреатов регионального тура и 2 лауреата Всероссийского тура конкурса. Более полутора тысяч школьников в Смоленской области приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма -2013», учрежденном Почтой России совместно с Учительской газетой при поддержке Министерства образования. «Лучший урок письма» направлен на активизацию интереса молодежи к эпистолярному жанру.

Награды получили 8 лауреатов регионального тура и 2 лауреата Всероссийского тура конкурса.

Более полутора тысяч школьников в Смоленской области приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма -2013», учрежденном Почтой России совместно с Учительской газетой при поддержке Министерства образования. «Лучший урок письма» направлен на активизацию интереса молодежи к эпистолярному жанру.

Подростки охотно взяли за основу своих писем-сочинений темы, непростые и для взрослого человека, и со всем жаром молодого поколения рассуждали о засилье слов-паразитов в речи и об  этикете, любви к матери и профессии учителя, о понятии Родины и о братских народах. Победителем в номинации «Мой учитель» стала 15-летняя  Вероника Макшанцева из Рославля, представшая себя на месте взрослого человека, давно закончившего школу и вспоминающего в письме об учителе-фронтовике. 14-летняя Дарья Горюнова из Демидова отстаивала в своей работе необходимость употребления в речи вежливых слов в качестве словесных оберегов и стала лауреатом в номинации «Волшебные слова... Этикет речи». Самой сложной для жюри оказалась номинация «Мама, я тебя люблю!», работы в которой были наполнены самыми теплыми и светлыми признаниями. В этой номинации отмечены сразу трое школьников, ставших лауреатами регионального тура конкурса: Вера Жевлакова из Гагарина, Софья Изотова из Смоленска и Анна Тихонова из Пржевальского.Выпускница Ярцевской школы Александра Артеменкова решила участвовать в конкурсе, несмотря на большую загруженность перед ЕГЭ, и стала победительницей в номинации «Россия и Беларусь. Народы издревле родные». А 11-летняя школьница Анна Савельева из Гагарина создала работу, превосходившую по уровню не только работы своих смоленских сверстников и ребят постарше, но и большинства победителей региональных туров  - в номинации «Россия - родина моя...» девочка стала лучшей в Смоленской области и четвертой - на Всероссийском уровне. Так же четвертым лауреатом Всероссийского тура конкурса в номинации «Россия и Беларусь. Народы издревле родные», обойдя большинство из 110 тысяч конкурсантов, стал Владислав Третьяк из Смоленска.В номинации, предназначенной для учителей, «Методическая разработка урока письма» лучшей безоговорочно признана Татьяна Михайловна Журкович из села Русское Шумячского р-на.По информации пресс-службы УФПС Смоленской области-филиала ФГУП «Почта России».

Ключевые слова: Смоленск, Гагарин, ЕГЭ-2017
Источник: Рабочий путь
просмотров: 188

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.