Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:35, 21.10.2016

Дом престарелых под Смоленском посетили Лиза Арзамасова и Родион Газманов

«Если вы решитесь однажды поехать с нами, то поймёте, о чем я сейчас пишу. Вы получите взамен что-то очень важное для души от этих одиноких людей в домах престарелых, гораздо больше, чем сможете отдать»

Дом престарелых под Смоленском посетили Лиза Арзамасова и Родион Газманов.

Вяземский дом престарелых 20 октября посетили волонтёры благотворительного фонда «Старость в радость». К поездке присоединились также актриса Лиза Арзамасова и певец Родион Газманов.

«Послевкусием дня осталась нежность… Если вы решитесь однажды поехать с нами, то поймёте, о чем я сейчас пишу. Вы получите взамен что-то очень важное для души от этих одиноких людей в домах престарелых, гораздо больше, чем сможете отдать. И знаете, на музыку чутко отзываются все, даже самые слабенькие и лежачие бабушки, музыка лечит. Хорошая музыка. «Спасибо» говорить не устану. Как бабушки ждали сегодня. Как волновались: «Неужели и впрямь приедет? К нам»?! Как хорошо и с удовольствием пели хором! Как внимательно слушали! Как затихла комната на «ветке сакуры» от Саша Виста… И вот ещё мальчишка 12-ти лет в кадетской форме – серьёзный растёт человек: не первый раз в волонтерской поездке в доме престарелых, с родителями замечательными. И слова от лежачей бабушки в диалоге: «Я так люблю танцевать! Только приболела сейчас», а на вопрос о возрасте: «Старая я стала». А потом вдруг улыбнулась и говорит: «А может, не такая я и старая»… И много других нежных впечатлений…», – поделилась впечатлениями Лиза Арзамасова.

текст: Ульяна Шерпакова
фото: Елена Мартин

просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.