Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:01, 14.10.2016

«РЫВОК – 2016» - международный IV бизнес-форум в Смоленске

В течение двух дней, 13 и 14 октября, в Смоленске, в КВЦ имени Тенишевых проходит IV Центральный бизнес-форум «РЫВОК – 2016».


В первый день работы бизнес-форума, приветствовал бизнесменов и всех кто собрался на площадке форума заместитель Губернатора Смоленской области – начальник департамента инвестиционного развития Ростислав Ровбель. Вице-губернатор передал участникам приветственные слова главы региона Алексея Островского и пожелал плодотворной работы.
(фото8257,8295, 8259,8260,8317,8323)

Спикерами форума стали такие авторитетные специалисты как начальник Управления региональной политики Фонда развития промышленности Владимир Боргардт, заместитель исполнительного директора Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательс тва «Опора России» Иван Ефременков, в режиме видеоконференции в мероприятии приняла участие заместитель руководителя дирекции АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательс тва (МСП) Вероника Путилина.

Одним из ключевых событий прошлого года стало создание Корпорации малого и среднего предпринимательс тва, которая сейчас аккумулирует на себе реализацию государственной политики в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. Кроме того активно включился в данную работу Фонд развития промышленности. Что ждёт государство от малого и среднего бизнеса и через какие институты развития готово помочь?

Основная программа форума представляет собой конференцию в формате «Бери и делай».
Основные темы панельных дискуссий, которые предложены участникам бизнес-форума:
– Государственная поддержка бизнес-проектов.
– Бизнес – навигатор, как новый информационный инструмент развития МСП.
– Какие возможности даёт реестр субъектов малого и среднего предпринимательс тва самим
предпринимателям ?
– Как найти государственное финансирование на бизнес-проект?

За два дня форума на сессиях и панельных дискуссиях выступят около шестидесяти спикеров: предпринимателей , специалистов из разных направлений бизнеса.
Каждому спикеру будет дана возможность показать решения своих управленческих и маркетинговых задач, показать свои деловые «инструменты», которые участники форума могут применить уже завтра в своей работе.
Форум этого года включён в перечень внешнеэкономичес ких мероприятий Министерства иностранных дел Российской Федерации, что придаёт высокий международный статус мероприятию.

Ну и, конечно, самое интересное, и самое живое на форуме – это выставка-презент ация. Всё движется. Участники выставки здороваются, обнимаются, смеются, оживлённо разговаривают друг с другом, многие знакомы по многу лет. Выставлены предметы производства, издания полиграфии… Рекламные баннеры организаций рассказывают о том, чем занимаются компании.

Наше внимание привлёк оживлённый разговор Натальи Чурковой и Дениса Никитаса-руковод ителя «Центра стратегических коммуникаций 2S».

Чуркова Наталья Владимировна: «Мы представляем на бизнес – форуме компанию ООО «Проект-студия «Наш ГОРОД», более того компания является партнёром форума. Чем занимаемся более конкретно? – 10 лет успешной работы на одном из самых конкурентных рынков в области справочно-правов ой системы и IT-технологий. Моё мнение, что данное мероприятие можно считать успешным; большое количество участников, интересный формат работы, есть видео-конференц- связь. Для нас есть возможность познакомиться с новыми стартапами и поделиться опытом своей успешной работы».
– Хочется добавить, что недавно получила предложение и не смогла от него отказаться – участие в телевизионном проекте (ТНТ) стартап-школы «Сделай РЫВОК». Вначале поступило предложение поучаствовать в проекте в качестве эксперта, но затем остановились на другом варианте. Моя роль в проекте – бизнес-тренер в части обучения технике продаж и подбору сбытового персонала, ведения деловых переговоров. Уже прошла защита проектов, позволившая отобрать десятку финалистов. Именно они поборются между собой, а также пройдут 9-ти модульную учёбу на стартап-школе «Сделай РЫВОК». В ходе проекта из представленных участниками стартапов будет выбран только один. Победитель получит грант на 200 тысяч рублей». (фото 8294.8295)

На форуме работает фотозона, где вас сфотографируют и вы через несколько минут получите магнитик со своей фотографией.
(фото 8320, 8316)
Праздничное настроение для всех участников форума создала компания Радио ВАНЯ. Голубое шампанское и фонтан из шоколада никого не оставили равнодушными.
Юлия Скабина – генеральный директор Первого медиа-холдинга: «Хорошее настроение. Рады, что собрались. В ближайшее время открываем новое радио «для ДВОИХ».(фото, 8266,8297,8300, 8282

Во второй день форума пройдёт выставка «Ярмарка франшиз», где будут представлены яркие и перспективные франшизы для предпринимателей.
(фото…
Текст и фото
Нина Чернова

Источник: Наш город
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.