Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:16, 13.10.2016

«ПЕРЕВЕРНУТЬ ИГРУ» уникальный проект Дмитрия Маликова. «Хочу перевернуть сознание молодых»

В Смоленске, в культурно-досуговом центре «Губернский» с большим успехом прошёл уникальный спектакль Дмитрия Маликова «ПЕРЕВЕРНУТЬ ИГРУ».


Творческая группа во главе с народным артистом России Дмитрием Маликовым представила на суд смолян спектакль для современных, весёлых, любознательных, молодых и очень молодых людей, а также для тех, кто таковыми себя считает.
Яркий и динамичный спектакль «ПЕРЕВЕРНУТЬ ИГРУ» рассчитан на широкую аудиторию 10+, где родителям будет интересно освежить свои знания и в зрелищно-театральной форме ещё раз услышать великую музыку, а детям окунуться в увлекательную историю, которая произошла с 16 -летней девочкой-ди-джеем, полностью перевернув её восприятие мира.

В основе спектакля разговор двух поколений. У каждого своя правда. В данном случае музыкальные пристрастия. Разрешить спор помогут фантомы Баха, Бетховена, Джексона, Моцарта, явившиеся странным образом. Это не занудный разговор о классической музыке, а увлекательный рассказ очень личной истории каждого из них, – трогательной, иногда весёлой, иногда поучительной.
В сценарии тонко переплетены интересные факты из судеб, исторические эпохи и различные музыкальные направления: классика, джаз, блюз, рок-н-ролл, поп-музыка.
А самое главное РАЗГАДАН СЕКРЕТ жизненного успеха.

В театральной труппе театра яркие, талантливые, молодые актёры московских театров.
Зажигающий танец рок-н-ролл исполняют в спектакле Евгения Хавторина и Николай Хитрук.
Исключение составляет актриса, исполняющая роль главной героини спектакля, ВИКТОРИЯ БЕЛЯКОВА, студентка 4-го курса ВГИКа. Спектакль «ПЕРЕВЕРНУТЬ ИГРУ» – это её дебют.

По сути, это музыкально-просветительский проект. Он осуществлён по инициативе общественной палаты ЦФО и при поддержке полномочного представителя Президента России в ЦФО Александра Беглова. Автор идеи, продюсер, актёр и пианист – народный артист России, член ОП ЦФО Дмитрий Маликов.

Примечательно, что дети смогли прийти на спектакль бесплатно. Как сказал Дмитрий Маликов: «Это благодаря полученному гранту на проведение этих спектаклей».
Билеты распространялись в первую очередь среди многодетных, малообеспеченных и социально неблагополучных семей. В зале были дети из общеобразовательных школ, дети с ограниченными возможностями из центра «Вишенки» и из других детских учреждений (школ-интернатов).
Спектакль уже видели в Твери, после Смоленска его покажут в Брянске. Столичная премьера спектакля состоится в первой половине ноября 2016 года в Театре Эстрады.

Текст и фото
Нина Чернова    


Ключевые слова: Смоленск
Источник: Наш город
просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.