Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:57, 05.10.2016

Брала натурой. Юлии Новиковой несли кофемашины и газонокосилки

Громкое антикоррупционное расследование обернулось полуанекдотичным сообщением Следственного комитета РФ по Смоленской области. 

Подозреваемая в коррупции экс-начальник департамента соцразвития Юлия Новикова брала, что называется, натурой. В частности, экс-чиновнице несли дорогостоящую кофемашину, газонокосилку и другие материальные ценности.

Материал по теме:

Со слов губернатора Смоленской области Алексея Островского, он не несет ответственности за коррупционный скандал, в… →

К предъявленному ранее обвинению по ч. 1 ст. 285 УК РФ – использованием должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности сегодня добавилось еще одно: по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение взятки в крупном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя. Впрочем, о том, что Новикову подозревают во взяточничестве, мы рассказывали еще в начале мая.

По версии следствия, Новикова получила взятки общей стоимостью не менее 166 тысяч рублей за помощь в заключении договоров на поставку товаров учреждениям, подведомственным департаменту, фирмами, подконтрольными взяткодателю. 5 октября Юлии Новиковой предъявлено обвинение, однако вину свою она не признает.

Об уголовном деле на экс-начальника департамента соцразвития Юлию Новикову smolnarod.ru рассказал первым. Также мы первыми сообщили смолянам о том, что Новикова была заключена под домашний арест. Спустя несколько дней после этого свой пост начальника правового департамента администрации Смоленской области покинул супруг Юлии Новиковой Дмитрий Шалаев. Вчера смоляне из нашего материала узнали о возвращении Шалаева на прежнюю должность.

Юлия Новикова стала начальником департамента соцразвития в июне 2012 года после прихода на губернаторскую должность Алексея Островского. 26 мая в ходе заседания Смоленской областной Думы губернатор заявил, что не несет ответственности за коррупционные преступления, которые совершают его подчиненные.

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская народная газета
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.