Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:38, 01.08.2016

В селе Темкино Смоленской области открыли физкультурно-оздоровительный комплекс

Открытие ФОКа «Олимп» было приурочено к празднованию Дня села

В селе Темкино Смоленской области ко Дню села открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. Торжественное открытие ФОКа «Олимп» посетил губернатор Алексей Островский.

Строительство ФОКа в Тёмкино началось в 2013 году. Первоначально спортивный объект планировалось ввести в эксплуатацию в ноябре 2014 года, но строительство затянулось. Благодаря содействию областной администрации ФОК, наконец, удалось открыть.

«Строили так долго потому, что, к сожалению, мы работаем в рамках действующего законодательства, когда зачастую те или иные аукционы выигрывают и получают контракты «нечистоплотные» фирмы. Вместо того чтобы строить объекты, они «выводят» полученные финансовые средства и в рамках долгих судебных процедур приходится эти деньги возвращать, менять подрядчиков.

Я очень рад, что все-таки за три года мы совместными усилиями с администрацией района этот физкультурно-оздоровительный комплекс построили и, надеюсь, сюда будут приходить целыми семьями. Я желаю, чтобы вы здесь получали только положительные эмоции. С праздником всех вас!», – отметил Алексей Островский.

На первом этаже комплекса расположен универсальный спортзал. На втором этаже – тренажеры, боксерский ринг и теннисные столы. На улице есть площадки для игровых видов спорта, силовая площадка: тренажеры, гимнастические турники. В соответствии со спортивными стандартами созданы комнаты для врачей и тренерского состава. Также установлены тренажеры для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Глава региона также принял участие в праздновании Дня села Темкино. Обращаясь к местным жителям, Алексей Островский подчеркнул, что областная администрация проводит системную комплексную работу, направленную на развитие сельских территорий. В частности, будет обеспечена поддержка местной птицеферме ООО «Хуторок».

«Сегодня мы посетили современное сельскохозяйственное предприятие в вашем районе, где работают местные жители. У вас эффективный глава Роман Владимирович Журавлев, а мне есть с кем сравнивать, и мы будем помогать Тёмкинскому району, в том числе, привлекая сюда крупных налогоплательщиков. Всех вас поздравляю с Днем села, желаю хорошего настроения, чтобы почаще звучал детский смех и поменьше горести вам, дорогие темкинцы. С праздником!», – отметил губернатор.

В завершение выступления Алексей Островский наградил Благодарственными письмами особо отличившихся тёмкинцев.

«В этом году мы продолжим заниматься вопросами благоустройства нашего районного центра, ремонтом дорог, строительством тротуаров. Но самый главный подарок – открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. В ближайшее время при поддержке Администрации области будет отремонтирован центральный Дом культуры нашего села. Также проведем ремонт кровли в Темкинской школе. Мы очень любим Тёмкино, по праву гордимся его историей и, конечно же, нашими жителями, которым небезразлична судьба родного района. Основная наша задача – развивать село, и каждый из нас вносит в это общее дело свою лепту», – подчеркнул глава района Роман Журавлев.

текст и фото: Ульяна Шерпакова

просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.