31

|  →

09:15, 20.03.2016

Смоленская дзюдоистка заняла третье место в Рио-де-Жанейро

Смоленская дзюдоистка Елена Богданова из Ярцева стала призером этапа Кубка мира среди слабовидящих спортсменов, который проходил с 4 по 13 марта в Рио-де-Жанейро.

Ярцевчанка Елена Богданова вернулась из Бразилии с очередной медалью. На этапе Кубка мира по дзюдо среди слабовидящих спортсменов, в котором принимали участие 18 стран, смоленская спортсменка завоевала третье место. Елена боролась 4 схватки, в трех из которых одержала победу.

Кубок мира являлся одним из этапов подготовки российских спортсменов к Паралимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. По словам Елены, там уже началась активная подготовка к Олимпийским соревнованиям:

Ключевые слова: Ярцево
Источник: Смоленская народная газета