Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:53, 06.02.2016

Десногорцы потребовали отправить в отставку главу администрации и прокурора города

Сегодня, 6 февраля в рамках Всероссийской акции протеста в Десногорске Смоленской области прошел митинг против роста цен и тарифов, ухудшения жизни жителей и социальной несправедливости. Наряду с рядовыми жителями в мероприятии приняли участие руководители крупнейшей городской управляющей компании МУП «ККП».

Материал по теме:

Детские сады Десногорска: понять, простить и дважды заплатить

Долгое время дошкольные образовательные учреждения в Десногорске принадлежали Смоленской АЭС. Вынужденная передача их в муниципальную… →

В ходе митинга прозвучали обвинения в нежелании и неспособности руководителей города решать накопившиеся за многие годы проблемы. В частности, по словам выступавших, глава администрации Десногорска Вячеслав Седунков сознательно замалчивает необходимость реконструкции полигона ТБО и очистных сооружений (из-за чего городу грозит экологическая катастрофа) и причастен к неэффективному или нецелевому расходованию десятков миллионов бюджетных средств, а глава муниципального образования Владимир Блохин – и вовсе отсутствует в городе месяцами. Кроме того, жителям почти ничего не известно о деятельности большинства депутатов горсовета от партии «Единая Россия», полтора года назад пообещавших увеличить городской бюджет и не допускать роста тарифов на услуги ЖКХ.

Участники митинга потребовали заморозить на ближайшие два года тарифы на жилищно-коммунальные услуги, обеспечить контроль за проведением капремонта многоквартирных домов города, расторгнуть контракт с главой администрации Десногорска Вячеславом Седунковым, отправить в отставку прокурора города Алексея Колокольцева, предоставить отчет о деятельности местных депутатов, расследовать деятельность предыдущих и нынешних руководителей города. Принятая по итогам мероприятия резолюция будет направлена в государственные и правоохранительные органы, а также в органы местного самоуправления.

EFIR5x8mSoQ
q7yWdp_XYGQ

Ключевые слова: Десногорск
Источник: Смоленская народная газета
просмотров: 117

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.