Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:01, 27.01.2016

Алексей Казаков оценил жест министра культуры

Депутат Госдумы от Смоленской области Алексей Казаков назвал визит Мединского в Собибор важнейшим жестом в современной геополитике. Сегодня, 27 января, министр культуры РФ Владимир Мединский прибыл в Польшу, где почтил память погибших на территории республики советских военнопленных и всех жертв нацизма.

Материал по теме:

Законы Алексея Казакова – в числе главных новшеств 2016 года

РИА «Новости» сделало обзор главных новшеств 2016 года, которые изменят жизнь россиян. С нового года… →

Церемония возложения венков в память о советских военнопленных, погибших в концентрационном лагере Собибор, состоялась в Польше. Мединский посетил места, где содержались советские военнопленные и произошло единственное успешное восстание пленных в лагерях смерти нацистской Германии под руководством советского офицера Александра Печерского.

«Это важнейший жест нашего министра культуры в современной геополитике. Вообще деятельность Мединского по сохранению исторической правды и против различных либеральных деформаций нашей истории крайне важна. Он ведет системную, кропотливую борьбу за нашу историю, культуру через создание военно-исторического общества, через общественную дискуссию в СМИ. Я внимательно слежу за деятельностью Мединского, за его дебатами с либералами и отмечаю, что это один из немногих людей, кто противостоит фальсификации фактов, либеральному глумлению над нашей историей. В этом смысле полностью поддерживаю нашего министра культуры», – заявил депутат Государственной Думы Алексей Казаков.

Стоит отметить, что ранее Казаков также неоднократно высказывался об опасности манипуляций с историей. Данная тема оказывалась в центре научных изысканий смоленского парламентария. В частности, Казаков отмечал, что посредством переписывания учебников  истории  в сознание молодого поколения внедряются ложные идеологемы, побуждающие извиняться за свою историю перед другими странами вместо того, чтобы гордиться своим Отечеством. Одна из таких идеологем связана с Катынской трагедией, которая, по убеждению Казакова, также является примером исторических манипуляций.

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.