Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:27, 26.01.2016

Смоленские единороссы ударили подписями по разгильдяйству энергетиков

Региональной парторганизации единороссов удалось собрать десять тысяч подписей смолян, недовольных отключениями тепла и горячей воды в отопительный период. Подписи смолян переданы прокурору Смоленской области Евгению Полонскому.

В своем официальном обращении глава фракции «Единой России» в Смоленском городском Совете Виктор Чертков отметил, что из прошлогодних аварий «Квадра» никаких выводов не сделала и не смогла подготовить город к новому отопительному сезону.  В результате за текущий отопительный период в Смоленске произошло 34 прорыва. «Сбор подписей, организованный смоленскими единороссами, преследует одну цель – показать, сколько смолян недовольны сложившейся ситуацией». Виктор Чертков также выразил надежду на то, прокуратура «всесторонне изучит и подготовку «Квадры» к зимнему периоду, и проведение профилактических работ в летнее время, и, самое главное, то, как компания подходит к устранению аварий на своих сетях».

Материал по теме:

Занимательный бюджет. Сколько денег на ремонт теплосетей заложил губернатор Островский

Коммунальные катастрофы на тепловых сетях Смоленской области, судя по всему, станут делом обыденным. Анализ расходных… →

Напомним, решение об обращении в прокуратуру было принято в прошлую пятницу на внеочередной сессии  Смоленского горсовета. Итоги сессии, в которой был всего один вопрос, прокомментировал член «Справедливой России» Сергей Лебедев, назвав ее пиар-акцией единороссов.  «В городе сложилась аварийная ситуация на теплосетях, которую можно назвать не только кризисом “Квадры”, но и кризисом власти в городе Смоленске. Люди, которые сегодня сидят в Горсовете, которые руководят администрацией, умеют собирать подписи, умеют делать политические заявления и писать заявления в прокуратуру. Но они понятия не имеют, как выйти из этой критической ситуации».

Лебедев также подчеркнул, что согласно 131-му Федеральному закону, который является основой всего местного самоуправления в России, организация теплоснабжения – это ответственность городских властей, а в целом, организация систем жизнеобеспечения, контроль и финансирование всех важнейших мероприятий – задача губернатора.

Единороссы умолчали в своем письме в прокуратуру о миллиардной задолженности смоленских МУПов «Квадре». Между тем, именно задолженность в размере одного миллиарда рублей названа «Квадрой» главной причиной прорывов теплотрасс в Смоленске. Потребность в инвестициях, необходимых для замены наиболее ветхих участков тепловых сетей, составила порядка 1 млрд рублей, однако эти деньги осели на счетах МУП «Смоленсктеплосеть» и ОАО «Жилищник», поясняют в энергокомпании.

Ключевые слова: Смоленск
Источник: Смоленская народная газета
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.