31

|  →

23:03, 08.09.2015

Смоленский «Днепр» потерпел домашнее поражение

8 сентября смоленский клуб в домашних стенах принимал гостей из Костромы. «Спартак КС» избрали верную тактику, что принесло им результат.

В первом тайме смоляне действовали активно. Несколько опасных моментов, к сожалению, ни к чему не привели. «Спартак Кс» плотно и безвылазно оборонялся на своей половине поля. Днепряне пытались с дальних дистанций пробить голкипера гостей — но все тщетно.

Во втором игровом отрезке «Днепр» выглядел немного уставшим. «Спартак Кс» начали созидать впереди. На 55-ой минуте Круподер получил в штрафной отличный пас от партнера и реализовал первый опасный момент у наших ворот. Уже в добавленное время смоляне сломясь голову бросились отыгрываться и пропустили контратаку. Прокопенко ничего не оставалось, как фолить в своей штрафной. Все тот же Круподер стал героем встречи, оформив дубль с пенальти.

Смоленский «Днепр» потерпел поражение 0-2 от костромоского «Спартака». Смоляне, набрав 4 очка, занимают 13-ое место в турнире.

Хайрулин Галимджан Михайлович:
«Мы просматривали игру смоленского „Днепра“. Видели, что у вас формируется новая команда, появились новые люди. Если в начале сезона они потеряли очки, то затем постепенно набирали кондиции как в техническом мастерстве, так и функционально. Мы знали после анализа. что „Днепр“ хорошо начинает первый тайм. Поэтому мы акцент сделали на игру в обороне, в середине поля и постарались укрепить фланги. Но „Днепр“ все равно создавал ситуации и мог забить. С нашей стороны мало было впереди. Во втором тайме активизировались. „Днепр“ подустал. В результате забили два гола. Думаю, „Днепр“ продолжит прибавлять. Спасибо моим футболистам, которые смогли выдержать такое давление и заслуженно победить».

image

Владимир Михайлович Силованов:
«Имея полное преимущество в первом тайме, как игровое — так и территориальное, по моментам… по ударам… не забили, имели четыре хороших возможности открыть счет. Во втором тайме пытались также сыграть агрессивно впереди, пропустили контратаку соперника. „Спартак“ едва ли первым моментом и воспользовался, забил мяч. мы раскрылись, пошли большими силами отыгрываться. Они дважды-трижды ловили нас на контратаках. Пропустили второй мяч… Концентрации не хватило...»