Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:00, 10.06.2015

Под Смоленском пьяный ярцевчанин угнал служебный уазик

Водитель служебного авто на несколько минут отлучился от машины, оставив ключи в замке зажигания. Вернулся, а машины нет

Полицейские раскрыли преступление по «горячим» следам.

«9 июня в полицию обратился водитель одного из муниципальных предприятий, сообщив, что с одной из центральных улиц Ярцево пропал его служебный «УАЗ». Мужчина на несколько минут отлучился от машины, оставив ключи в замке зажигания», — сообщили в УМВД.

На поиски похищенного автомобиля был ориентирован личный состав МО МВД России «Ярцевский».

ГИБДД перекрыла все выезды из районного центра.

Оперативники уголовного розыска и наружные наряды полиции отрабатывали места возможного местонахождения похищенного автомобиля.

Вскоре на окраине города Ярцево полицейские обнаружили схожую по приметам машину. Автомобиль находился в технически исправном состоянии.

Отработав близлежащие кварталы, опросив местных жителей, оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в МО МВД России «Ярцевский» для дальнейшего разбирательства.

«Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанным оказался нигде не работающий, ранее судимый за совершение кражи 29-летний житель Ярцево», — пояснили в пресс-службе ведомства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершённая с причинением значительного ущерба потерпевшему.
Угонщику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в административном порядке, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Текст: Роман Грозный

просмотров: 156

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.