Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 03.12.2014

Александр Станьков об итогах заседания комитета

Председатель комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку Александр Станьков прокомментировал итоги очередного заседания комитета.

Председатель комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку Александр Станьков прокомментировал итоги заседания, состоявшегося 3 декабря 2014 года:

«Сегодня мы рассмотрели проект основного финансового документа региона – областного бюджета на следующий год по предмету второго чтения. Бюджет сбалансированный, социально ориентированный, в том числе, нацеленный на выполнение майских указов Президента Российской Федерации. Сохранены все 27 государственных программ. Две программы курирует наш комитет. Это программа «Обеспечение законности и правопорядка в Смоленской области» и программа «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Объем бюджетных ассигнований на выполнение мероприятий указанных программ сохранен на уровне 2014 года с учетом инфляции. Необходимо отметить, что вопросам безопасности особое внимание уделяет Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, потому что от безопасности зависит и спокойствие граждан, и дальнейшее развитие экономики региона, в том числе, приход инвесторов. Комитет рекомендовал Смоленской областной Думе поддержать законопроект и принять его в целом.

Также в ходе заседания был рекомендован к принятию в первом чтении законопроект об отдельных вопросах деятельности народных дружин на территории Смоленской области. Его основным разработчиком является УМВД России по Смоленской области. Законопроект приводит региональное законодательство в соответствие с федеральным. Разработаны положения о деятельности народных дружин, предлагается утвердить символику народного дружинника, удостоверение и порядок его выдачи. Предусматривается, что в случае получения дружинником какого-либо вреда здоровью при участии в мероприятиях по охране общественного порядка, осуществляется возмещение данного ущерба за счет средств областного бюджета с последующим взысканием с виновных лиц.

Из пакета федеральных инициатив хочу выделить законопроект, связанный с нелегальной миграцией. Это явление - глобальная проблема для государства. С каждым годом число нелегальных мигрантов растет, поэтому предлагается внести изменения в федеральное законодательство, предусматривающие финансовую ответственность работодателя при приеме на работу без разрешения и временной прописки: депортация данного мигранта оплачивается за счет средств работодателя. На сегодняшний день депортация осуществляется за счет бюджета».

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.