Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:06, 05.04.2024

Василий Анохин обозначил фронт работ в Хиславичском районе

Василий Анохин обозначил фронт работ в Хиславичском районе

На открытую встречу с командой губернатора пришли более 200 жителей муниципалитета Смоленской области

фото: пресс-служба правительство Смоленской области

Смоленск, 5 апреля. Глава региона Василий Анохин подробно рассказал, что власти сделали и что им ещё предстоит сделать в Хиславичском районе.

Вчера помимо Монастырщинского района команда губернатора работала и в Хиславичском. На открытую встречу с правительством субъекта пришли более 200 человек, уточнил Василий Анохин.

Он обозначил фронт работ по важнейшим сферам и направлениям муниципалитета.

ЖКХ

В прошлом году начали капитальный ремонт общественной бани в Хиславичах. Жители высказали свои опасения касаемо качества работ. После встречи губернатор посетил объект.

«Договорились с главой района, что без устранения всех выявленных замечаний приёмку они не будут производить. Дополнительно обсудили благоустройство прилегающей территории. Это обязательное условие. После завершения работ никакой грязи вблизи бани не должно быть!» — подчеркнул Василий Анохин.

Дороги и транспорт

В прошлом году отремонтировали большой участок – девять километров дороги Ершичи-Шумячи-Хиславичи, два моста через реку Березину. Приобрели три автобуса. В 2024-м темпы не снизят.

«На встрече жители нескольких деревень жаловались на большое количество пыли из-за проезда грузовиков по песчано-гравийной дороге. Приступаем к решению этой проблемы — району будет передана специальная уборочная техника«, — уточнил смоленский губернатор.

Образование

Безусловный приоритет в работе облправительства — формирование комфортных условий в детских садах, школах, учреждениях доп. образования, продолжил глава региона. Уже выполнили ремонт кабинета ОБЖ в Хиславичской школе, закупили мебель.
В детском саду «Аленушка» обновят помещение входной группы и отливы, а в «Ручейке» — окна, забор и кровлю.

Василий Анохин побывал в детской школе искусств:

«Поможем с её капремонтом. Сделаем всё «под ключ». Уже начали ремонт крыши. Далее фасад, внутренние помещения и прилегающая территория«.

Спорт

Власти Смоленской области запланировали ремонт беговых дорожек на стадионе и обустройство спортивной площадки в Хиславичах, подытожил в соцсети губернатор.

текст: Тимур Сидыков

просмотров: 914

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.