Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:37, 08.08.2014

Как покрасить и вылечить волосы одновременно?

. Одной из них является окрашивание волос, что позволяет примерить на себя новый образ и подчеркнуть свои достоинства: красоту глаз, цвет кожи, овал лица, или наоборот, замаскировать недостатки. Ведь исторически сложилось, что волосы, их красота и здоровье, – один из первых показателей социального статуса человека, его образа жизни, успешности. Поэтому к выбору краски для волос нужно подходить с особым вниманием, ведь нельзя допустить, чтобы вместе с новым цветом вы получили раздражение на коже головы, пересушенные волосы и сожженные кончики. В этой связи стоит обратить внимание на известные с древних времен органические окрашивания волос. Например, аюрведическое окрашивание с хной, используемое еще в Древнем Египте и Древней Индии. Во время такой процедуры вам не нужно будет бояться за свои волосы: целебные коктейли из трав, масел, хны и пряностей будут ухаживать за Вашими волосами и придавать им желаемый цвет.

Аюрведические сборы содержат в себе только растительные компоненты и исключают всякую химию. Как следствие, такое окрашивание-лечение волос полезно и эффективно даже при частом и длительном применении. Уже после первого использования вы увидите результат: волосы станут более живыми, густыми и блестящими. А накопительный эффект аюрведического окрашивания вернет волосам здоровье и красоту, так как растительные коктейли с хной не только восстанавливают структуру волос, но и укрепляют волосяные луковицы, улучшают кровообращение кожи головы, останавливают выпадение волос. При окрашивании хна не разрушает естественный пигмент, а покрывает волос защитным слоем, защищая от вредного воздействия окружающей среды: солнечных лучей, перепадов температуры, соленой или хлорированной воды.

При помощи лечебных окрашивающих коктейлей можно достичь любого оттенка волос от светло-пшеничного до черного. Это единственный безопасный способ окрашивания для беременных и кормящих мам, в лечебных целях рекомендуется и подросткам, можно использовать бесцветные составы.


Так как в аюрведе применяется большое множество трав, масел, специй и пряностей, составить правильное их сочетание в коктейле может только опытный мастер, исходя из потребностей именно Ваших волос и кожи головы. В среднем в коктейль входит до 15 компонентов, каждый из которых должен дополнять другие и усиливать эффект друг друга.

Для Смоленска такие процедура – новинка и попробовать ее можно в мастерской красоты «Шампань» , расположенной по адресу проспект Гагарина, 14/2.

просмотров: 166

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.