Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:37, 06.05.2014

В Сычевском районе раскрыто убийство

По подозрению в преступлении задержан 52-летний местный житель.

4 мая 2014 года в дежурную часть полиции по Сычёвскому району Смоленской области МО МВД России «Гагаринский» позвонил мужчина, сообщивший, что возле автодороги «Никольское – Жорновка» около свалки он нашел труп молодого мужчины с признаками насилия.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили на теле убитого огнестрельное ранение в область груди. Документов у погибшего при себе не было.

Сыщики в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий отработали территорию, провели подворовой обход, опросили жителей близлежащих деревень. В итоге полицейские установили личность погибшего мужчины. Им оказался подрабатывающий случайными заработками в разных регионах России 32-летний уроженец Азербайджана, проживающий в Костромской области.

Оперативники установили, что к его убийству может быть причастен житель деревни Никольское, ранее неоднократно судимый за убийство, кражи и поджоги. Полицейские задержали подозреваемого по месту жительства, где он выпивал со своей женой и её подругой.

Оперативники выяснили, что накануне, повздорив с подозреваемым, его супруга пригласила в дом подругу и мужчину, с которым незадолго до этого познакомилась в кафе. Троица распивала спиртное.

Утром супруг увидел незнакомца, и начал ругаться с женой, что она привела домой чужого человека. По предварительной информации, гость попытался вступиться за женщину, но в ответ на это хозяин достал спрятанный обрез винтовки времён Великой Отечественной войны и выстрелил в чужака.

Как установили полицейские, после этого он погрузил свою жертву на садовую тачку и отвёз к расположенной на окраине деревни свалке.

По информации УМВД России по Смоленской области


Теги записи: сычевский районубийствоуроженец Азербайджана
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.