Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:12, 12.02.2014

В Смолеске на Волоке «четырнадцатая» выехала на встречку и вытолкнула «шестерку» в кювет

Как сообщила инспектор группы пропаганды УГИБДД по Смоленской области Наталья Поперекина, за рулем автомобиля "ВАЗ-2114" находилась девушка 1985 года рождения, водитель "шестерки" 33-летний мужчина. Сейчас он доставлен в больницу. Автомобиль "ВАЗ-2106" до сих пор находится в кювете.

- У "четырнадцатой" сильно разбита передняя часть, обычно такие повреждения не восстанавливаются, - пояснил свидетель аварии Антон. - Ладно, хоть все живы, а то такие опасные маневры могут и к летальному исходу привести.

По факту ДТП проводится проверка.

Наступившая зима внесла свои коррективы в дорожное движение. Снег, сокращение светового дня и заморозки – все это делает зимнюю дорогу опасной для всех участников дорожного движения. В зимний период водителям следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. При движении в темное время суток и на неосвещенных участках дороги наибольшую опасность представляют пешеходы. Стоящий у дороги человек может находиться за пределами зоны видимости водителя, поэтому на проезжей части он может появиться неожиданно. Особое внимание нужно проявлять по отношению к детям: из-за небольшого роста они становятся заметными позже взрослого человека. Действия детей предугадать невозможно, а кроме этого, они довольно быстры. Также особую опасность представляют пешеходы преклонного возраста: они могут вообще не смотреть по сторонам, переходя дорогу в самых неожиданных местах.

С наступлением зимнего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует всем пешеходам, в том числе и детям использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.