Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:00, 24.10.2016

24 октября. О чем говорит Смоленск сегодня утром

Холодно, осужденный Данилов «засветился», «никаких гей-парадов!», порывом займется прокурор, лучшие медики, новый прожиточный минимум, Смоленск на монетах, Максим Киселев и «Проводник», УФАС и «свежий крафт», беспилотник «Витязь», Swanky Tunes — в золотой сотне, бесплатные школьные завтраки, ремонт дорог, Центр кластерного развития и  рейтинг самых защищённых мессенджеров

24 октября в Смоленске и области будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер юго-восточный  7 — 12 м/с, порывы до 17 м/с. Температура по области днем 0°С…+5°С. В Смоленске днем +2°С…+4°С. Атмосферное давление 755 мм рт. столба, будет слабо расти.

Новый минимум. В Смоленской области утверждён новый прожиточный минимум. Размер суммы за третий квартал текущего года составляет чуть более 10,4 тысяч рублей.

Лучшие медики. В Москве наградили медиков из Смоленска, признанных лучшими в России. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поздравила победителей, сказав, что главным достоянием российского здравоохранения являются его специалисты.

Реставрация. В Смоленской области за 40 миллионов рублей отреставрировали церковь Сошествия Святого Духа. Средства были выделены после посещения заместителем председателя Правительства РФ Ольгой Голодец Смоленской области в апреле этого года.

Что вы имеете в виду? УФАС вынесло решение по поводу двусмысленной рекламы в Смоленске. Сотрудники антимонопольного ведомства пришли к выводу, что создатель рекламы «свежего крафта» что-то недоговаривает.

Разберёмся. Прокуратура проведёт проверку по факту прорыва теплосети в районе улицы Большой Советской в Смоленске. В результате аварии без горячей воды и отопления оставались жилой дом и учебный корпус сельхозакадемии, а гейзер кипятка перекрыл движение по проезжей части.

Кто последний? Смоленске последним жильцам аварийного дома дали жилье только после иска прокурора

Учиться, учиться и учиться! В Смоленской области объявлен набор в школу-интернат для одаренных детей

Страшная находка.Под Смоленском в туалете обнаружен скелет человека

Рейтинг. Врачи из Смоленска вошли в ТОП-500 лучших терапевтов России

Пас… гол! В Смоленске пройдет Первенство России по мини-футболу

Теперь и в серебре.«Осада Смоленска» попала на памятные монеты в 200 рублей

Про питание. В Смоленске оставят «бесплатные» завтраки для учеников начальной школы

Не шуметь. В Смоленске суд приостановил деятельность магазина из-за шумного холодильника

Поддержка предпринимателей. Центр кластерного развития начинает активную работу в Смоленской области. Смоленская область стала одним из 36 регионов России, в которых создан центр кластерного развития.

Ноу-хау в городе. В Смоленске установят светомузыкальные фонтаны и оборудуют экопарковки. Городскую планировку в границах проспекта Гагарина, улиц Урицкого, Тенишевой и Кирова предлагают обсудить на публичных слушаниях в городской администрации.

Смоленский беспилотник. Специалисты из Смоленска разработали военный беспилотник «Витязь». Аппарат оснащён радиолокационным оборудованием и может находиться в воздухе до 12 часов, обнаруживая боевую технику и солдат противника на большом расстоянии.

Очередная эпидемия. Уровень заболеваемости ОРВИ в Смоленске подбирается к эпидемическому порогу. Управление Роспотребнадзора обнародовало данные о заболеваемости на середину октября.

Прорыв года. Swanky Tunes из Смоленска вошли в топ-100 лучших диджеев мира. Смоляне получили заслуженное звание «Прорыв года», заняв 27 строчку мирового топа.

Жизнь удалась. Условно осужденный банкир Анатолий Данилов «засветился» в одном из ресторанов Смоленска

Стоп-парад. «Пока я глава, никаких гей-парадов в Смоленске!». Неизвестный выложил в интернет переписку Николая Алашеева с подчиненными по поводу гей-парадов. Позже мэрия опубликовала официальный документ с указанием причин отказа ЛГБТ-сообществу в акции.

Мы в эфире. Максим Киселёв провёл экскурсию по Смоленску для съёмочной группы передачи «Проводник». Выпуск программы, снимавшейся в нашем городе, вышел в эфир на телеканале «Пятница».

В объезд. В Смоленске ограничат движение на перекрестке Витебского шоссе и улицы 12 лет Октября. Неудобства для автомобилистов продлятся по 3 ноября.

Фотофакт. Одно из предприятий Смоленска может понести серьезный имиджевый урон. Вот что бывает, если не заплатить электрику. Ну, или если не поменять вовремя лампочки.

Рекорд. Житель Смоленской области установил рекорд России. Мастер спорта международного класса Василий Ларкин преодолел 100 км за 6 часов 29 минут и 4 секунды.

Благотворительность. Дом престарелых под Смоленском посетили Лиза Арзамасова и Родион Газманов.

Сама надежность. Amnesty International составила рейтинг самых защищённых мессенджеров

Желаем Вам хорошего дня! Оставайтесь с нами!

текст: Валерий Зорькин
фото: kinopoisk.ru

просмотров: 265

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.