Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:00, 22.10.2016

22 октября. О чём говорит Смоленск сегодня утром

Облачно, «никаких гей-парадов», «Проводник» в эфире, опасные огурцы «с ботулизмом», ограничение движения на Витебском шоссе, тройное ДТП, «хл…ебопёк», рекорд бегуна, визит Лизы Арзамасовой и Родиона Газманова и почему не стоит торопиться с ипотекой

В Смоленске сегодня облачно с прояснениями, без существенных осадков. Температура воздуха в городе днём от +2 до +4 градусов, ночью от -1 до -3. По области днём от 0 до +5, ночью от -4 до +1 градуса. Ветер восточный, юго-восточный 6 — 11 м/с. Атмосферное давление 754 мм рт. ст.

Стоп-парад. «Пока я глава, никаких гей-парадов в Смоленске!». Неизвестный выложил в интернет переписку Николая Алашеева с подчиненными по поводу гей-парадов. Позже мэрия опубликовала официальный документ с указанием причин отказа ЛГБТ-сообществу в акции.

Мы в эфире. Максим Киселёв провёл экскурсию по Смоленску для съёмочной группы передачи «Проводник». Выпуск программы, снимавшейся в нашем городе, вышел в эфир на телеканале «Пятница».

Опасные овощи. Роспотребнадзор: в Смоленской области могут продаваться огурцы «с ботулизмом».

Вне закона. В Смоленске демонтировали самовольно установленную рекламу. Два щита убрали на Рославльском шоссе.

В объезд. В Смоленске ограничат движение на перекрестке Витебского шоссе и улицы 12 лет Октября. Неудобства для автомобилистов продлятся по 3 ноября.

Всмятку. Три автомобиля столкнулись на улице Бабушкина в Смоленске. Все машины получили серьёзные механические повреждения, кроме того, смято кованое ограждение вдоль дороги.

Суицид. Пенсионерка покончила с собой в Смоленске. Следственный комитет проводит проверку по факту суицида в одном из домов по улице Рыленкова.

Фотофакт. Одно из предприятий Смоленска может понести серьезный имиджевый урон. Вот что бывает, если не заплатить электрику. Ну, или если не поменять вовремя лампочки.

Рекорд. Житель Смоленской области установил рекорд России. Мастер спорта международного класса Василий Ларкин преодолел 100 км за 6 часов 29 минут и 4 секунды.

Благотворительность. Дом престарелых под Смоленском посетили Лиза Арзамасова и Родион Газманов.

Постой, паровоз. За ипотекой можно не спешить. В следующем году она будет дешевле как минимум на 1 процентный пункт, если инфляция и ключевая ставка продолжат снижение.

Желаем вам хорошего дня! Оставайтесь с нами.

текст: Валерий Зорькин
фото: kinopoisk.ru

просмотров: 296

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.