Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:00, 18.10.2016

18 октября. О чём говорит Смоленск сегодня утром

Ночью -3°С, команда Островского, деньги на лекарства, поддержка предпринимателей, детский отдых, на особом контроле губернатора, прожиточный минимум, крупная авария на теплосети, лучшие медики и сколько стоит первый в мире летающий автомобиль

18 октября на территории Смоленской области облачно с прояснениями. Без осадков. Утром местами слабый туман. Ветер восточной четверти 0-5 м/с. Температура по области: ночью -3°С…+2°С; днем +2°С…+7°С. В Смоленске: ночью -1°С…-3°С; днем +3°С…+5°С.

Команда Островского. Новая версия. Кому дали шанс, кто «вышел из тени», кого «списали в утиль», а кому прописали «волчий билет»: что стоит за новыми кадровыми решениями смоленского губернатора?

Деньги на лекарства. Смоленская область получит 21 миллион рублей на лекарственное обеспечение. Распоряжение правительства позволит сохранить достигнутый уровень обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

Поддержка предпринимателей. Региональные практики поддержки предпринимателей обсудили на бизнес-форуме в Смоленске. Заместитель начальника департамента инвестиционного развития Антон Афонычев рассказал о Национальных рейтингах состояния инвестиционного климата в регионе.

Детский отдых. Более 40 тысяч детей из Смоленска и области отдохнули в летних лагерях в этом году. В летний период организовано и проведено 6 специализированных и 8 профильных смены различной направленности.

На особом контроле губернатора. Безопасность детского отдыха на особом контроле у губернатора Смоленской области. Состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области.

Новый минимум. В Смоленской области утверждён новый прожиточный минимум. Размер суммы за третий квартал текущего года составляет чуть более 10,4 тысяч рублей.

Крупная авария. Гейзер из кипятка перекрыл движение по Большой Советской в Смоленске. На теплосети смоленского филиала «Квадры» очередной прорыв.

Лучшие медики. В Москве наградили медиков из Смоленска, признанных лучшими в России. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поздравила победителей, сказав, что главным достоянием российского здравоохранения являются его специалисты.

Сколько стоит первый в мире летающий автомобиль. Разработчики из Словакии рассказали, сколько будет стоить первый в мире летающий автомобиль AeroMobil 3.0, а также раскрыли его основные характеристики.

Желаем Вам хорошего дня! Оставайтесь с нами!

текст: Валерий Зорькин
фото: kinopoisk.ru

просмотров: 260

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.