Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:48, 01.04.2016

Смоленский школьник стал призером Всероссийской олимпиады по истории

Максим Худовеков учится в школе №33 Смоленска

Ученик смоленской школы №33 Максим Худовеков стал призером Всероссийской олимпиады школьников по истории, финальный этап которой завершился накануне в Смоленском государственном университете, сообщает региональный департамент по образованию, науке и делам молодежи.

«В нашей школе хороший учитель истории, хотя история и не является для школы профильным предметом, - цитирует слова Максима официальный сайт СмолГУ. - У нас в семье все очень любят историю: папа, брат, сестра. Мы увлекаемся историей, читаем много книг. Это – как хобби. Больше всего интересны вопросы, которые можно оценить двусторонне, где нет однозначного мнения, где можно подискутировать, поспорить. Любим смотреть исторические фильмы. Это помогает визуально, образно представить историю, вжиться в исторические события. История учит оценивать действия людей, которые жили до тебя, не повторять их ошибок. Я еще не знаю, будет ли моя профессия связана с изучением истории, но очень рад, что есть возможность принять участие в этой олимпиаде. Здесь много умных ребят, у каждого свое мнение. Приехали преподаватели высокого уровня, интересно общаться».

Также Максим высоко оценил организацию олимпиады.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории проходил в главном вузе региона с 26 по 31 марта, в нем приняли участие победители региональных этапов из 63 городов России. Кстати, накануне олимпиады, 24 марта, лекцию на факультете истории и права СмолГУ прочитал научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО), советник министра культуры РФ, доктор исторических наук Михаил Мягков, который остался под большим впечатлением от будущих смоленских историков.

Источник: АиФ-Смоленск
просмотров: 894

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.