Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 22.06.2015

Учителя Смоленской области познакомились с новыми учебниками истории издательства «Просвещение»

22.06.2015

Учителя Смоленской области познакомились с новыми учебниками истории издательства «Просвещение»

В сентябре в школы поступят новые учебники по истории России издательства «Просвещение», которые прошли научную, педагогическую, общественную экспертизу и включены в Федеральный перечень учебников Минобрнауки России (Приказ от 8 июня № 576).

18 июня смоленские учителя и методисты по истории приняли участие в интернет-семинаре издательства «Просвещение», который провел Павел Быков, ведущий методист редакции истории, обществознания и права. Мероприятие прошло при поддержке Смоленского областного института развития образования.

Новые учебники истории отличаются новой структурой подачи материала и методикой. Особенный акцент делается на месте и роли отечественной истории во всеобщей истории мира. Значительно расширены временные рамки изучения истории нашей страны с учетом более древних государств, существовавших на территории современной России.

«Впервые речь идет не только о формировании государства Русь, но и о более ранних государствах в восточных районах, народах, проживавших там и являющихся сегодня частью многонационального российского народа», - отметил Павел Быков.

Авторы учебников знакомят с различными точками зрения на трудные и спорные вопросы истории, существующие в современной исторической науке. Школьникам же предлагается самостоятельно научиться искать дополнительные материалы и формировать свою точку зрения на изучаемые вопросы, кроме того, задания для учеников разделены по уровням сложности.

СПРАВОЧНО 

Издательство предлагает широкий ассортимент дополнительных изданий по истории России в помощь учителям и ученикам – всего подготовлено более 40 новых, во многом инновационных учебных пособий, среди них: электронная форма, рабочая программа, поурочные разработки, рабочие тетради, атлас, контурные карты, книга для чтения, хрестоматия и словарь справочник. При этом часть компонентов уже размещены в открытом доступе, как пример Хрестоматия в 2 частях, общим объёмом 1500 страниц. Более подробную информацию по новому УМК можно найти на специальной странице новых учебников по истории на сайте издательства www.prosv.ru. 


просмотров: 162

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.