Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 25.05.2015

Консультация по теме: «Подготовка к аттестации педагогических работников»

25.05.2015

Консультация по теме: «Подготовка к аттестации педагогических работников»

Доводим до вашего сведения информацию о том, что с 19 мая 2015 года в Смоленском областном институте развития образования организованы консультации по теме: «Подготовка к аттестации педагогических работников».

Инициаторами и организаторами данного мероприятия выступили два центра СОИРО: центр аттестации (начальник центра – Петрова Е.В., к.п.н.) и центр повышения квалификации и профессиональной подготовки (начальник центра – Болотова С.А., к.п.н.)

Целью проведения консультаций является удовлетворение потребностей педагогов Смоленской области в вопросах подготовки к аттестации.

Первая консультация состоялась 19 мая 2015 года для учителей начальных классов нашего региона. Она была проведена сотрудниками кафедры педагогики и методики начального образования СОИРО.

Среди участников консультации были не только учителя, но и заместители директоров образовательных организаций, руководители школьных и районных методических объединений.

С целью прогнозирования ориентации на оказание методической помощи педагогам по вопросам подготовки к аттестации куратор группы Ющенко Т.В. провела первичное анкетирование. Анализ ответов на вопросы анкеты выявил затруднения учителей региона при подготовке к аттестации. Сотрудники института построили свою работу с педагогами с учётом обозначенных слушателями проблем.

Начальник центра аттестации Петрова Елена Владимировна в своём выступлении раскрыла особенности нормативно-правового аспекта проведения процедуры аттестации, требования к структуре и содержанию аттестационного портфолио педагога.

Сотрудники кафедры: Болотова Светлана Алексеевна, доцент, заведующая кафедрой, Иванова Ирина Юрьевна, доцент кафедры, и Ющенко Татьяна Викторовна, старший преподаватель, дали подробные рекомендации по представлению результатов профессиональной деятельности педагогических работников в аттестационном портфолио.

Подводя итоги мероприятия, все учителя (100%) отметили, что в ходе консультации получили ценные, грамотные и крайне полезные разъяснения по проблемным вопросам. Полученную информацию сами будут использовать в своей работе и доведут до сведения коллег. 


просмотров: 404

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.