Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:42, 29.02.2024

Сергей Неверов выделил ключевые для Смоленской области моменты послания Владимира Путина Федеральному собранию

«Народное послание! Как депутат от Смоленской области, не могу не выделить долгожданное решение о списании 2/3 долгов по бюджетным кредитам»

Смоленск, 29 февраля. Избранный от региона вице-спикер Госдумы Сергей Неверов прокомментировал smolensk-i.ru послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию, назвав ключевые для Смоленской области направления в выступлении главы государства.

«Если проанализировать послание, то очевидно, что ему подходит такое определение как народное. Оно сформировано из запросов общества: врачей и учителей, студентов и ученых, семей и молодежи, рабочих и предпринимателей, тех, кто защищает нашу страну в зоне специальной военной операции. В озвученной сегодня стратегии страны важно всё – все предложения взаимосвязаны. От зарплат учителей и врачей зависит качество жизни и образования всей страны, семей тех, кто лечит и учит. Развитие регионов и технологий – это необходимость для всей страны и повседневного качества жизни. В совокупности вся многогранная работа должна быть на одну общую цель – благополучие человека», — отметил представитель Смоленской области в нижней палате законодательного собрания страны.

Как депутат куратор комитета Думы по региональной политике и МСУ, наш собеседник выделил долгожданное решение о списании 2/3 долговых обязательств по бюджетным кредитам, в том числе Смоленской области:

«Огромным стимулом к развитию станет и упразднение правила, когда сэкономленные федеральные средства возвращаются обратно в бюджет. Теперь они будут оставаться В РЕГИОНЕ. Это списание долгов не касается инфраструктурных кредитов. Но и возврат по ним пойдет целевым образом на реализацию инфраструктурных проектов, а значит, снова в субъекты!»

Сергей Неверов особо подчеркнул включение Смоленской области в пилотную федеральную инициативу:

«И конечно, программа в части сохранения объектов культурного наследия, которое начнёт свою реализацию, по решению президента, со Смоленской области, я уверен, сегодня все жители региона восприняли особенно. Ведь каждый подумал о жемчужине города – Смоленской крепостной стене».

Новые национальные проекты и решения в социальной сфере, которые озвучил президент, станут инструментом повышения благополучия граждан и развития экономики на много лет вперед, добавил смоленский депутат Госдумы:

«Это взгляд в будущее, стратегия России – сильного суверенного государства. А главное, что отметил глава государства – это не проекты отдельных ведомств. Это задача всех уровней власти».

Напомним, в ходе послания также стало известно, что Смоленская область получит дополнительное финансирование на поддержку многодетных семей.

текст: Антон Гвардеев

просмотров: 855

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.