Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:31, 20.03.2014

В Смоленске прошла «Джазовая среда»

Вчера, 19 марта, в Смоленской областной филармонии состоялось совместное выступление вокального ансамбля СФМЭИ «Energy.ru» и джаз - оркестра Смоленского Дворца творчества детей и молодежи.

На сцене филармонии были исполнены полюбившиеся хиты мирового джаза.


- Это выступление - результат нашего долгого пути, это уже второй концерт под таким названием «Джазовая среда», - рассказал руководитель ансамбля  «Energy.ru»  Андрей Горелов. - Название «Джазовая среда» имеет под собой более широкий смысл, чем день недели «среда». Это среда, в которой существуют музыканты, в которой в принципе существует музыка.


image image

Посмотреть на творческий симбиоз двух коллективов собрался полный зал. Многие из них - родные и близкие музыкантов, так что атмосфера зале была очень теплой. 


- Почему в техническом вузе выпускаются не только инженеры, экономисты, менеджеры, но и люди самых разных профессий, в том числе и политики, и работники сферы культуры? - задается вопросом директор смоленского филиала МЭИ Александр Федулов. - Я не знаю ответ на этот вопрос, тоже самое происходит и в головном вузе, наверно, потому что в основе всех профессий лежит труд, творчество и хорошие педагоги.


Музыкантам совместное творчество также пришлось по душе.


- Сегодня «Джазовая среда», наш оркестр выступает с солистами «Energy.ru» - это отлично! – считает музыкант Михаил Задохин. - Играя джаз, я чувствую себя на сцене очень комфортно, можно делать все. что хочешь, импровизировать, полностью отдаваться музыке.


В итоге зрители услышали известные всем джазовые композиции в собственном прочтении молодых музыкантов.


Автор: Ксения ПЕТРОВА
 


просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.