Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:00, 26.09.2016

26 сентября. О чём говорит Смоленск сегодня утром

Северный ветер, отопительный сезон, проверка «Ревизорро», новый центр врачей общей практики, ремонт здания Арбитражного суда, сельскохозяйственная ярмарка, итоги выборов, изменения в движении общественного транспорта, суицид на Днепре, семья года, Доброфест, День города и новая пенсионная система: как это будет

Сегодня в Смоленске облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер северный 3-8 м/с. Температура по области: ночью +2°С…+7°С, днем +8°С…+13°С. В Смоленске: ночью +4°С…+6°С; днем +10°С…+12°С. Атмосферное давление 746 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Даёшь тепло. В Смоленске начался отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал Николай Алашеев. На настоящий момент тепло дали в 41 детский сад и 23 школы. В первую очередь отопление будет подано к социальным объектам, а затем — к жилым домам.

Не готова. «Квадра» рискует остаться без паспорта готовности к отопительному сезону.

Обезвоженные. Более 300 домов в Смоленске остаются без горячей воды. ПАО «Квадра» проводит ремонтные работы сразу на нескольких участках.

Проверка на прочность. Программа «Ревизорро» одобрила только одно из заведений общепита в Смоленске. Просроченные продукты, самый грязный стол, сломанные тренажёры и «трусливый скунс» – такими оказались результаты проверки ведущей Ольги Романовской.

Помощь каждому. Четвёртый центр врачей общей практики может появиться в Смоленске до конца года. Центр оборудуют рентгеном, маммографом, аппаратом УЗИ и гастроскопом, а для работы привлекут узких специалистов.

Глобальный ремонт. Отремонтированное здание Арбитражного суда Смоленской области откроется в октябре.

Торговля. Сельскохозяйственная ярмарка открылась в Смоленске 23 сентября. Места на Заднепровском рынке будут предоставлены смоленским сельхозпроизводителям бесплатно.

Чума. Очаг африканской чумы свиней выявлен под Смоленском. Диагноз был подтвержден специалистами НИИ из Покрова.

Объединённые силы. Администрация Смоленской области окажет помощь добровольцам из «Сальвара».

Недетский вопрос. В Смоленске выросло число семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В таких семьях в настоящий момент воспитывается 369 детей.

Материнский капитал. В Смоленской области сертификат на региональный материнский капитал можно будет получить в электронном виде.

Выбор сделан. Смоленский облизбирком раскрыл все данные об итогах выборов в Госдуму. Итоговая явка на выборах депутатов Госдумы в Смоленской области составила около 40%.

Довыборы. По одномандатному избирательному округу № 11, где проходили дополнительные выборы депутата Смоленской областной Думы пятого созыва, лидирует кандидат от «Единой России» — экс-глава облизбиркома Алексей Степанов.

Благодарность за поддержку. В Смоленске прошёл митинг «Единой России». Игорь Ляхов и Ольга Окунева поблагодарили жителей областного центра за поддержку партии на выборах депутатов в Государственную Думу.

Транспорт. В Смоленске изменится движение автобусов, проходящих по Пятницкому путепроводу и площади Желябова. В то же время дачные автобусы в Смоленске переходят на «осеннее расписание».

Осторожно, двери закрываются. На маршрутах 22 и 25 в Смоленске появятся дополнительные автобусы. Теперь добираться до Киселевки в час пик будет проще.

Проезд закрыт. В Смоленске перекроют движение на перекрёстке улиц Кашена и Желябова. В связи с проведением ремонта изменится движение ряда автобусов на городских муниципальных маршрутах.

Большой ремонт. Первый участок улицы Октябрьской революции в Смоленске отремонтируют к выходным.

«Наложили кирпичей». Сразу несколько автомобилей столкнулись на улице Соболева в Смоленске. В результате массовой аварии проезд был заблокирован, по проезжей части разбросаны кирпичи. ДТП попало на видеозапись.

Наезд на школьницу. Стали известны подробности наезда на молодую девушку на улице 25 Сентября в Смоленске. Под колёса автомобиля Volkswagen Passat угодила 17-летняя ученица 11 класса.

Трагедия. Водолазы обнаружили тело женщины, бросившейся с моста в Смоленске.

Суицид. Под Смоленском покончила с собой 25-летняя женщина. В связи со случившимся СУ СК проводит проверку.

Закон не писан. В Смоленске работник офиса мобильной связи подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров.

Попался. В Смоленске задержали подозреваемого в ограблении тверского банка на 7 миллионов рублей. Полицейские изъяли у мужчины пневматический пистолет, иностранную валюту и две иномарки, купленные на похищенные деньги.

Неповадно будет. Магазин низких цен в Смоленске нарушил закон о защите прав потребителей. Продавцы-кассиры отказывались продавать клиентам товары стоимостью ниже 300 рублей.

Опасные связи. В Смоленской области гражданина Беларуси будут судить за связь с 15-летней свояченицей.

kinopoisk.ru

Уникальное звучание. Исполнительница традиционной песни Смоленской области прошла слепые прослушивания в «Голосе». Вокалистка сама аранжировала песню, которой, по ее словам, около 100 лет.

Самая дружная. В Смоленске наградили «Семью года». В конкурсе приняли участие 22 творческие многодетные семьи из разных муниципальных образований области.

«По коням». В Смоленске стартовал велопробег Союзного государства. На велосипеды сели лидеры молодежных общественных организаций, молодые преподаватели и студенты, ученые, парламентарии, лидеры студенческого самоуправления.

Доброфест. В Смоленске назвали победителя фестиваля «Наша добрая Смоленщина».

Военная акция. Жителей Смоленска позвали служить в армии по контракту. На площади Ленина смоляне смогли увидеть военную технику, выступления военнослужащих, подкрепиться на полевой кухне, послушать военный оркестр.

Непогода. В Смоленске проведение фестиваля «На привале» отложили из-за дождей.

Мы помним. В Смоленске прошел митинг, посвященный годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков.

С праздником! Смоленск отпраздновал День города. Концертная программа для жителей и гостей города была организована в центральном парке «Лопатинский сад» на Массовом поле и на площади Ленина.

Пенсионная реформа. Россиянам предложат копить на пенсию самостоятельно, рынок обязательного пенсионного страхования будет демонтирован, а деньги молчунов трансформируют в баллы ПФР. Минфин и Банк России на Московском финансовом форуме впервые представили детальную версию реформирования российского пенсионного рынка.

Желаем вам хорошего дня! Оставайтесь с нами.

текст: Валерий Зорькин
фото: kinopoisk.ru

просмотров: 461

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.