Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:00, 22.09.2016

22 сентября. О чём говорит Смоленск сегодня утром

Дождливо и ветрено, «Ревизорро» в эфире, отопление будет, отключение горячей воды, закрытый проезд на перекрёстке улиц Кашена и Желябова, наезд на школьницу, ограбление банка на 7 миллионов и каких пенсионеров оставят без разовой выплаты?

В Смоленске сегодня облачно. Ночью небольшие дожди, днём дождь, местами сильный. Температура воздуха в городе днём от +8 до +10 градусов, ночью от +5 до +7. По области днём от +5 до +10, ночью от +3 до +8 градусов. Ветер северной четверти 6-11 м/с, днём порывы до 15 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт. ст.

Тепло будет. Губернатор Смоленской области Алексей Островский настоятельно рекомендовал руководителям муниципальных органов власти начать запуск систем отопления с сегодняшнего дня, 22 сентября. Пока же «Квадра» рискует остаться без паспорта готовности к отопительному сезону.

Обезвоженные. Более 300 домов в Смоленске остаются без горячей воды. Губернатор поручил главе города донести до людей информацию о том, когда горячая вода вновь будет включена.

Проверка на прочность. Программа «Ревизорро» одобрила только одно из заведений общепита в Смоленске. Просроченные продукты, самый грязный стол, сломанные тренажёры и «трусливый скунс» – такими оказались результаты проверки ведущей Ольги Романовской.

Проезд закрыт. В Смоленске перекроют движение на перекрёстке улиц Кашена и Желябова. В связи с проведением ремонта изменится движение ряда автобусов на городских муниципальных маршрутах.

Большой ремонт. Первый участок улицы Октябрьской революции в Смоленске отремонтируют к выходным.

Новые правила. Водителям Смоленской области будет дано 30 дней на оплату штрафстоянки. Соответствующие изменения в Областной закон одобрили депутаты регионального парламента.

Наезд на школьницу. Стали известны подробности наезда на молодую девушку на улице 25 Сентября в Смоленске. Под колёса автомобиля Volkswagen Passat угодила 17-летняя ученица 11 класса.

Жив-здоров. Пропавшего под Смоленском мужчину нашли. Сообщение о том, что 28-летний Евгений Бурняшев жив, появилось в официальной группе ПСО «Сальвар».

Закон не писан. В Смоленске работник офиса мобильной связи подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров.

Попался. В Смоленске задержали подозреваемого в ограблении тверского банка на 7 миллионов рублей. Полицейские изъяли у мужчины пневматический пистолет, иностранную валюту и две иномарки, купленные на похищенные деньги.

Чужой среди своих. Правительство предлагает выдать единовременную выплату в 5 тысяч рублей только тем пенсионерам, которые постоянно проживают на российской территории. Те, кто живет за границей, выплату не получат: они не так пострадали от роста потребительских цен, полагают в Минтруде. Иностранных пенсионеров с российским гражданством насчитывается около 288 тыс. человек, почти две трети из них живут в Германии, Израиле и Абхазии.

Желаем вам хорошего дня! Оставайтесь с нами.

текст: Валерий Зорькин
фото: kinopoisk.ru

просмотров: 523

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.