31

|  →

10:50, 02.05.2017

Шахматистка из Керчи одержала победу в первенстве России

Маргарита Потапова выиграла первенство РФ по классическим шахматам среди девушек до 19 лет

Шахматистка из Керчи, Маргарита Потапова, одержала победу в первенстве России по классическим шахматам среди девушек до 19 лет, передает Крыминформ.

Крымчанка набрала 7,5 очка из 9 возможных. На втором месте оказалась Ирина Дроговоз (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА), а третье заняла – Алёна Корчагина из Нижегородской области. Всего, по словам Федерации шахмат РК, в турнире девушек до 19 лет соревновались 43 шахматистки.

Уточним, что соревнование проходило в поселке Лоо (Сочи, Краснодарский край) и в нем приняло участие 524 человека пяти возрастных категорий. Участники прибыли из всех федеральных округов России.

Источник: АиФ-Крым