31

|  →

11:06, 11.12.2017

Конькобежец из Саратова завоевал лицензию на участие в Олимпиаде

Саратовский конькобежец Данила Семериков завоевал путевку на Олимпиаду. По словам отца и тренера молодого чемпиона, Михаила Семерикова, к своей мечте - попасть на главные старты планеты, спортсмен шел более 10 лет. И после успешного выступления на IV этапе Кубка мира, который проходил с 8 по 11 декабря в Солт-Лейк-Сити, заветная цель стала еще ближе.

В масс-старте саратовский спортсмен стал 4-м, завоевав таким образом лицензию на участие в XXIII Зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхан в Республике Корея.

На дистанции в 5000 м саратовский спортсмен стал 14-м, но в командной гонке вместе с Данилом Синициным, Александром Румянцевым и Сергеем Грязцовым занял 9 место.

Ключевые слова: Саратов
Источник: АиФ-Саратов