31

|  →

09:36, 31.08.2015

Егор Сучков завоевал «золото» первенства мира по плаванию

В Сингапуре с 25 по 30 августа проходило первенство мира по плаванию, в котором приняли участие сильнейшие пловцы-юниоры.

В заключительный день соревнований спортсмен саратовского областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, мастер спорта Егор Сучков завоевал золотую медаль в мужской комбинированной эстафете 4 х 100 м, сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма области.

Егор также выступил на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м брассом. Успешно проплыл в предварительных заплывах, но в полуфиналах, к сожалению, не прошел квалификацию в главный финал, чтобы продолжить борьбу за медали в этих дисциплинах.

В общей сложности сборная России в Сингапуре завоевала 21 медаль (7 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых) и заняла второе место в медальном зачете после команды Австралии. На третьем месте - сборная США.

Источник: Saratov.ru