31

|  →

13:32, 28.04.2015

Саратовская шахматистка стала серебряным призером чемпионата мира

Во вторник, 28 апреля, в китайском городе Чэнду завершился командный чемпионат мира среди женщин. В турнире по круговой системе приняли участие 10 команд, в составе российской сборной выступала саратовский гроссмейстер Наталья Погонина.

В заключительном девятом туре соревнований сборная России обыграла команду США 3,5:0,5 (в том числе вничью завершилась партии Наталья Погонина - Катерина Немцова), сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма региона.

В восьмом туре командного чемпионата мира среди женщин сборная России обыграла команду Украины 2,5:1,5 (в том числе Наталья Погонина выиграла у Анны Ушениной).

По итогам турнира первое место завоевала сборная Грузии, второе – российская команда, третье - у китайских шахматисток.

Источник: Saratov.ru