30

|  →

10:59, 26.03.2015

«Автодор» обыграл «Байзонс» со счетом 103: 83

Сразу трем баскетболистам «черно-белых» в этом матче покорился рубеж в 20 набранных очков: Кортни Фортсон, Алексей Вздыхалкин и Майк Даунс.

Саратовские баскетболисты одержали третью победу в чемпионате Единой Лиги ВТБ.

25 марта состоялся 29 тур Чемпионат Единой Лиги ВТБ. «Автодор» принимал у себя финский «Байзонс» из Лоймаа.

С самого начала матча «Автодор» начал наращивать темп. Первая четверть закончилась дальним выстрелом из-за дуги Петерсона. В результате на табло установилось двукратное преимущество хозяев – 34:17. В стартовом периоде команды выдали зрителям настоящий конкурс трехочковых бросков. При этом саратовцы реализовали 5 «трех» из 11 попыток, а гости – 3 из 6. «Разбавлял» трехочковую феерию лишь Майк Даунс, эффектно игравший на публику и изощрявшийся в поиске все более зрелищных способов вколотить мяч сверху. Затем Джереми Шаппелл в отрыве доводит разрыв в счете до «+20» - 42:22. Эту разницу подопечным Владимира Родионова в дальнейшем удавалось без труда удерживать. Фортсон попаданием из-за дуги установил итоговый счет первой половины – 61:40.

За полторы минуты до финальной сирены капитан саратовцев своим уже четвертым попаданием из-за дуги в этом матче (из выполненных 8 попыток) набрал индивидуальное 20-е очко и наконец-то разменял командную «сотню» - 100:78.

«Автодор» одержал свою третью победу подряд в чемпионате Единой Лиги ВТБ, при этом в каждом из этих выигранных матчей «черно-белым» неизменно покорялся рубеж в 100 набранных очков. Это позволило саратовцам стать на текущий момент самой результативной командой чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Сразу трем баскетболистам «черно-белых» в этом матче покорился рубеж в 20 набранных очков: Кортни Фортсон, Алексей Вздыхалкин и Майк Даунс. У гостей великолепный процент реализации трехочковых продемонстрировал Энтони Хиллиард, набравший 27 очков.

Как сообщает пресс-служба клуба, благодаря успеху в матче с «бизонами», «Автодор» вновь вернулся к 50-процентному соотношению побед и поражений (12/12) и уверенно обосновался на седьмой строчке в «табели о рангах» чемпионата Единой Лиги ВТБ. В воскресенье в 17:00 «черно-белым» предстоит провести на паркете Дворца спорта «Кристалл» принципиальный поединок с одним из конкурентов за попадание в плей-офф волгоградским «Красным Октябрем».

Ключевые слова: Саратов
Источник: АиФ-Саратов