Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:44, 16.10.2023

Жителям предлагают стать общественными инспекторами

Воздействие на окружающую среду от индустриального парка будет не больше, чем от продовольственного рынка
Об этом в ходе встречи главы города Лады Мокроусовой с жителями Поливановки сообщил исполнительный директор управляющей компании Столыпинского индустриального парка Алексей Лихачев.

Он отметил, что вопрос обеспечения экологической безопасности является основным, все запланированные работы будут вестись и контролироваться в строгом соответствии с действующим природоохранным законодательством. Кроме того, он подчеркнул, что вокруг парка будет создана зелёная зона с возможностью для отдыха местных жителей.

«Что будет с нашими прудами?» - этот вопрос задают все жители близлежащих к будущему индустриальному парку поселков.

Участникам встречи рассказали, что пруды будут сохранены и облагорожены. А самым активным жителям было предложено стать общественными инспекторами при министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области и следить за судьбой данных водных объектов.

Им привели в пример Андреевские пруды, за которыми уже несколько лет постоянно следят 5 общественных инспекторов.

Еще одна жительница поселка Поливановка Светлана Полянская поделилась своим восторженным отзывом о Самарском индустриальном парке . «Его директор успокоил меня и ответил на все беспокоившие меня как жителя вопросы. И я поменяла свое мнение. Если в Саратове появится такой индустриальный парк - это большой плюс!» - подчеркнула она.

Также жительница поинтересовалась, если жители поддерживают строительство парка, «существует ли гарантия, что данная земля не перейдет в частные руки предпринимателей»?
На что директор управляющей компании «Столыпинского индустриального парка» Алексей Лихачев уверил, что такого не произойдет: «Земля - государственная. И ни о какой продаже предприятиям речи не идет», - пояснил он.

Ключевые слова: Саратов
Источник: Известия-Саратов
просмотров: 233

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.