Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:22, 21.10.2016

В Петровском районе расчистили более 3-х км русла реки Медведицы

Администрация района провела прием работ, которые велись два года

В Петровском районе расчистили более 3 км русла реки Медведицы, работу проводило научно - производственное предприятие ООО «ЭкоГидроТехнологии», сообщает Петровск64.

Жители Петровска ежедневно вели общественный контроль над процессом очистки берега и русла реки, по итогам петровчане высоко оценили эту работу и высказали пожелание очистить русло в черте города.

В свою очередь, строительный контроль осуществляло закрытое акционерное общество «Спецводстрой». Среди членов комиссии по приёмке были глава района Денис Фадеев, руководитель Нижне – Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов РФ Анатолий Быков.

Члены комиссии осмотрели плотину, обсудили вопрос очистки русла реки в городе непосредственно на месте, осмотрев мосты в черте города, само русло, а также береговую зону в районе горпарка. Анатолий Быков подчеркнул, что река в центре города — это редкостная роскошь, к которой необходимо относиться очень бережно, к чему и призвал всех.

Глава района Денис Фадеев от имени петровчан поблагодарил всех за работу и отметил важность увеличения пропускной способности русла, все проведенные работы должны снизить последствия паводковой ситуации в районе. Денис Фадеев обратился к руководству Нижне - Волжского бассейнового водного управления с предложением проведения совместного мониторинга паводковой ситуации ближайшей весной на территории района, по итогам которой принять решение о продолжении работ.

Источник: АиФ-Саратов
просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.