Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:34, 21.10.2016

Радаев: Саратовская область по принципу работы является сильным регионом

В Саратове проходит заседание Совета при полпреде Президента России в ПФО Михаиле Бабиче, в Совете принимают участие главы республик и губернаторы регионов Российской Федерации, а также министр промышленности России Денис Мантуров

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подчеркнул, что для региона проведение Совета при полпреде Президента России в ПФО Михаиле Бабиче большая честь. «На данном этапе регион чувствует себя уверено, в этом году получен достойный урожай, в целом по принципу работы Саратовская область являемся сильным регионом», - отметил Радаев.

«Мы сделали правильные акценты на регионы, потому что неправильно натягивать одеяло на федеральные министерства. Наша задача создать условия, в которых предприятиям будет комфортно реализовать проекты. Существуют субсидии для регионов, также компенсируются затраты, все делается для продвижения рынка. Чтобы синхронизировать эти планы и задачи функционируют центры поддержки, а также форматы по информированию предприятий малого и среднего уровня, у которых отсутствует возможность часто приезжать в Москву», - подчеркнул министр промышленности РФ Денис Мантуров.

Полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич подвел итоги Совета обозначив, что были найдены самые эффективные меры импортозамещения, которые дадут гигантский толчок. «В будущем появится много новых предприятий и продукции, но это только начало пути! Появится продукция, которая будет конкурентоспособна не только на территории России, но и на мировом рынке», - Михаил Бабич.

Источник: АиФ-Саратов
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.