Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:26, 22.08.2016

Новый саратовский пляж станет доступным для инвалидов

Совместно с членами общественных организаций по поддержке людей с ограниченными возможностями волонтеры молодежного движения "Любимый город" обсудили проект благоустройства новых зон отдыха.

Речь зашла о новой пешеходной зоне и городском пляже. Наш земляк Вячеслав Володин поддержал именно этот проект жителей города.

Экспертные сообщества с участием волонтеров из различных молодежных общественных объединений уже обсуждают новый проект на разных площадках. Сейчас поступают десятки предложений, которые будут учтены при проектировке.

Представители движения "Любимый город" предлагают установить на пляже специальный настил для обеспечения более удобного передвижения для колясочников. Кроме того, по их мнению, необходимо оборудовать специальные раздевалки и подъемник для спуска в воду.

Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены также и спортивные площадки, а для людей, лишенных зрения, думают разместить таблички со шрифтом Брайля и  специальные дорожки с опозновательными знаками для слабовидящих.

Председатель региональной общественной организации инвалидов "Саратовский спорт - 2015" Александр Комиссаренко отметил, что за долгое время впервые с инвалидами советуются на стадии проектировки новых зон отдыха. По его словам, сейчас многие коммерческие организации ставят пандусы исключительно, чтобы создать видимость. На деле же пользоваться ими крайне неудобно, а часто даже невозможно.

Комиссаренко считает, что если учесть все нужды инвалидов.  новая зона отдыха станет самой комфортной и доступной в области.

«Тема Саратов».

Источник: ТемаСаратов
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.