Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:34, 30.01.2014

Канцелярские принадлежности не будут считаться подарком чиновникам

Премьер-министр Дмитрий Медведев обязал чиновников сдавать государству на оценку подарки, полученные во время официальных мероприятий и в служебных командировках. Новое типовое положение обязывает госслужащих сдавать любые подарки, полученные ими в рамках официальных мероприятий и в служебных командировках, по акту приема-передачи для дальнейшей их оценки. Если подарок будет оценен выше трех тысяч рублей, то госслужащий вправе в течение двух месяцев выкупить его. Невыкупленный подарок госорганы и организации могут использовать в своей работе, а если это невозможно, то выставить на торги и зачислить вырученные средства в доход соответствующего бюджета. Также подарки могут быть направлены на благотворительность, а если они пришли в негодность, то должны быть уничтожены. Надо отметить, что не все будет считаться подарками чиновнику. Так, канцелярские принадлежности, полученные участниками официальных мероприятий, к ним не относятся, как и цветы и ценные подарки, врученные в качестве поощрения. Несоблюдение чиновниками новых требований может повлечь за собой дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения.

Новое типовое положение обязывает госслужащих сдавать любые подарки, полученные ими в рамках официальных мероприятий и в служебных командировках, по акту приема-передачи для дальнейшей их оценки.

Если подарок будет оценен выше трех тысяч рублей, то госслужащий вправе в течение двух месяцев выкупить его. Невыкупленный подарок госорганы и организации могут использовать в своей работе, а если это невозможно, то выставить на торги и зачислить вырученные средства в доход соответствующего бюджета. Также подарки могут быть направлены на благотворительность, а если они пришли в негодность, то должны быть уничтожены.

Надо отметить, что не все будет считаться подарками чиновнику. Так, канцелярские принадлежности, полученные участниками официальных мероприятий, к ним не относятся, как и цветы и ценные подарки, врученные в качестве поощрения.

Несоблюдение чиновниками новых требований может повлечь за собой дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения.

Автор: nyanya
Источник: Саратовский регион, ИА
просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.