Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:00, 06.11.2013

Марина Алёшина и Наиля Бриленок встретились с участниками Всероссийского молодежного фестиваля спортивного туризма и «Туриады-2013»

Вчера, 29 октября, в СГАУ им. Н.И.Вавилова главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок и представители тренерского корпуса встретились с участниками всероссийского молодежного фестиваля спортивного туризма и спортивно-туристского лагеря ПФО … Читать далее

Вчера, 29 октября, в СГАУ им. Н.И.Вавилова главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок и представители тренерского корпуса встретились с участниками всероссийского молодежного фестиваля спортивного туризма и спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2013».

Уникальный для ПФО и России проект — спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2013» был реализован в Хвалынске в мае 2013 года, при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Команды, ставшие лучшими на первенстве ПФО в рамках «Туриады», представляли округ на всероссийском молодежном фестивале спортивного туризма в Сочи.

На встрече участники соревнований по туризму окружного и всероссийского уровней от Саратовской области поделились впечатлениями и рассказали о своих достижениях.

Рассказывая о сочинском фестивале, ребята постоянно возвращались к своему опыту участия в «Туриаде». Так, они предложили повысить сложность маршрутов на всероссийских соревнованиях, а также внести в программу познавательного туризма следующего спортивно-туристского лагеря ПФО конкурс краеведения с выездом за пределы лагеря. Они также предложили провести на «Туриаде-2014» конкурс для команд, составленных из представителей разных регионов. Пусть заработанные баллы не пойдут в зачет какому-то конкретному региону, отмечали ребята, зато представится возможность в рамках конкретной совместной работы обменяться опытом.

«Сегодняшняя встреча еще раз подтверждает то, что идеи «Туриады-2013» задали импульс к развитию спортивного туризма не только в отдельно взятом регионе, но и, пройдя окружной этап, вышли на всероссийский», — прокомментировала итоги встречи Марина Алёшина.

«Уникальность проекта «Туриада 2013» заключалась в том, что он объединил в себе различного рода спортивные соревнования высокого уровня, конкурсную программу по вопросам познавательного туризма и насыщенную культурную программу. Мы уверены, что это только первые шаги в освоении спортивного туризма», — отметила министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области

sarvesti.ru
По материалам пресс-службы Правительства Саратовской области

Ключевые слова: Хвалынск
Источник: Саратовские новости
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.