Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:39, 26.05.2013

На «Туриаде-2013» в Хвалынске прошёл «круглый стол» с молодыми туристами – победителями соревнований и конкурсов

Сегодня, 24 мая, на «Туриаде-2013» в Хвалынске полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и Губернатор Валерий Радаев приняли участие в «круглом столе» с молодыми туристами – победителями соревнований и конкурсов. С приветственным словом к участникам Туриады обратились депутат … Читать далее

Сегодня, 24 мая, на «Туриаде-2013» в Хвалынске полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и Губернатор Валерий Радаев приняли участие в «круглом столе» с молодыми туристами – победителями соревнований и конкурсов.

С приветственным словом к участникам Туриады обратились депутат Государственной Думы, Олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту Светлана Журова и мировая рекордсменка, двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Светлана Мастеркова.

Открывая мероприятие, Светлана Журова отметила красивую природу Хвалынского края и азартную атмосферу туристического лагеря: «Мне импонирует такой формат спортивных состязаний, возможность реализовать себя в такой неформальной обстановке. Когда я общаюсь с молодыми ребятами, то отмечаю много индивидуализма: «я всё сделаю сам для себя». В таких соревнованиях, как здесь, этот принцип не работает. Тут нужен командный дух, нужна поддержка товарищей. В туризме есть много того, что пригодится в жизни. Мы зачастую сталкиваемся с ситуациями, где нужно применить неординарные решения. Именно туризм помогает выработать качества, которые в дальнейшем пригодятся».

Светлана Журова также отметила, что туризм способствует патриотическому воспитанию, так как это не только соревнования, но и богатая культурная программа, позволяющая реализовать себя с творческой стороны.

Светлана Мастеркова, обращаясь к участникам круглого стола, назвала их будущим России: «Мне очень приятно общаться с вами, лучшими из лучших со всех регионов Приволжья. Ваша сплочённость придаёт уверенности в том. что наша страна будет только крепче». Олимпийская чемпионка пожелала всем участникам Туриады успехов и новых свершений в развитии спорта и туризма.

Пресс-служба Губернатора области

sarvesti.ru
По материалам пресс-службы Правительства Саратовской области

Ключевые слова: Хвалынск
Источник: Саратовские новости
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.