Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:10, 24.05.2013

Михаил Бабич о Туриаде-2013: «Туриада в Саратовской области однозначно послужит толчком и к развитию спорта, и к общению ребят из разных регионов»

Сегодня, во время посещения «Туриада-2013» в Хвалынском районе, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и Губернатор Валерий Радаев прокомментировали мероприятия, проводимые в рамках спортивно-туристского слёта ПФО. В частности, Михаил Бабич отметил: «Важно, что нам удалось объединить … Читать далее

Сегодня, во время посещения «Туриада-2013» в Хвалынском районе, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и Губернатор Валерий Радаев прокомментировали мероприятия, проводимые в рамках спортивно-туристского слёта ПФО.

В частности, Михаил Бабич отметил: «Важно, что нам удалось объединить ребят из всех регионов, входящих в Приволжский федеральный округ. Спортивные соревнования – это важно, но ещё более важным является общение. Ребята презентуют себя, свои регионы, рассказывают о том, как они учатся, занимаются спортом, перенимают друг у друга опыт. Пройдут годы, но участники состязаний будут вспоминать, как они вместе соревновались на Саратовской земле. Туриада в Саратовской области однозначно послужит толчком и к развитию спорта, и к общению ребят из разных регионов.

Я сам в молодости занимался спортивным туризмом, поэтому всё это для меня знакомо. Сегодня мы возрождаем традиции, берём всё лучшее из прошлого, что уже давно показало свою эффективность. Мы установили высокую планку: ребята, которые успешно пройдут дистанцию, могут получить звание кандидатов в мастера спорта России.

Туриада будет продолжаться. Мы предполагаем, что это будет ежегодный формат. Но финальным состязаниям должна предшествовать целая цепочка массовых соревнований: на уровне школы, города, области. На окружном уровне должны состязаться лучшие команды. А победители этой Туриады поедут на всероссийские соревнования в Сочи.

Хвалынск – уникальное место. Я благодарен Губернатору Валерию Радаеву и его команде за решение всех организационных вопросов. Глава региона лично занимался этими соревнованиями, всё контролировал сам. В Хвалынске есть и горы, и лес, и реки: не в каждом регионе в одном месте есть все эти природные «изюминки». В следующий раз мы привезём сюда других руководителей, покажем, как всё должно быть организовано. Каждый будет стремиться поднять планку соревнований до саратовского уровня. Цепочку мы выстроили, теперь каждый год важно увеличивать охват участников, прививать любовь к этому виду спорта».

Губернатор Радаев также поделился впечатлениями от посещения "Туриады-2013": «Я благодарен Михаилу Викторовичу Бабичу за формат организации таких молодёжных мероприятий. Сегодня в нашем регионе праздник: впервые в России именно в Хвалынске проходит молодёжный туристический слёт.

У нас в Саратовской области очень активные, талантливые школьники и студенты. Мы гордимся их результатами: от дворового футбола до олимпийских медалей. Сегодня уже 10 человек вошли в сборную России на Универсиаду. Такие мероприятия, как Туриада, воспитывают будущих чемпионов, это отличный старт для них».

Пресс-служба Губернатора области

sarvesti.ru
По материалам пресс-службы Правительства Саратовской области

Ключевые слова: Хвалынск
Источник: Саратовские новости
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.