Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:21, 30.07.2016

Володин посетил музыкально-эстетический лицей Энгельсского района

Продолжая свой визит в регион, Вячеслав Володин встретился с педагогами «Музыкально-эстетического лицея имени А.Г. Шнитке» Энгельсского района Саратовской области

Вячеславу Володину рассказали об инновационном подходе к обучению, а также показали концертный зал и картинную галерею.

Директор лицея Юлия Ермакова подчеркнула, что благодаря особенной программе подготовки учащихся востребованность выпускников колоссальная. «Сама среда, созданная здесь, когда с первого класса дети воспитывается на искусстве, позволяет им занимать призовые места на различных конкурсах и олимпиадах, не только по гуманитарным предметам, но и, в том числе, к примеру, по математике», – отметила Ермакова.

В свою очередь, педагоги рассказали, что принимали участие в фестивале «Роза ветров», слышали о готовящемся фестивале первокурсников «Поехали!» и поблагодарили Вячеслава Володина за такое внимание к подрастающему поколению.

Напомним, что Вячеслав Володин всегда уделял особое внимание сфере культуры. По инициативе нашего земляка в 2016 в Вольске реконструирован драматический театр и прошел масштабный Фестиваль театров малых городов России. Также при поддержке Володина после пожара была восстановлена филармония и построен новый ТЮЗ.

«У вас уникальный проект. Его нужно презентовать, показывать, рассказывать о нем максимально. При этом он сложный. Он может жить только тогда, когда есть такие люди, как вы, которые его реализуют. У вас есть качество и индивидуальность, это главное. То чего нет у других. Вы отличаетесь от многих тем, что не потребляете, а производите. Вы обеспечиваете будущее», – подвел итог встречи Володин.

Источник: АиФ-Саратов
просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.