Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:04, 19.07.2016

Ольга Баталина требует пресечь неправомерные действия застройщика

Депутат Государственной думы Ольга Баталина поддержала жильцов дома по улице Степана Разина, 52, в Саратове и направила запросы с требованием пресечь неправомерные действия  ООО "Предприятие "Индустрия" и.о. прокурору области Вячеславу Симшину, министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину, главе администрации города Валерию Сараеву.

В запросе отмечено, что "в настоящее время застройщик не имеет разрешения на строительство на данном земельном участке. Это значит, что действия по огораживанию участка, установке бетонных блоков неправомерны и должны быть немедленно остановлены".

Помимо этого Ольга Баталина обращает внимание на то, что "любые требования к жильцам, в то числе освободить гаражи и сараи от принадлежащего им имущества, должны осуществляться только в судебном порядке". 

Также Ольга Баталина попросила прокуратуру области проверить законность оформления ООО "Предприятие "Индустрия" земельного участка площадью 2907 кв.м по адресу: улица Московская, 159 "Б", а также администрацию города дать оценку того, как целевое назначение данного земельного участка ОД 2.1 (зона перспективного развития многофункциональной общественно-деловой застройки локальных центров обслуживания со сносом существующей застройки) соотносится с генеральным планом развития города. 

"Незаконные действия владельца земельного участка должны быть пресечены. Бездействие Госстройнадзора в этой ситуации вызывает серьезные вопросы. Надо разобраться, почему продолжается практика точечной высотной застройки, которая уродует город. В вопросах развития городская власть обязана руководствоваться интересами жителей, а не стремлением застройщика получить максимальную прибыль, воткнув в старую жилую застройку очередную многоэтажку и лишив жителей двора и хозяйственных построек", - заявила Ольга Баталина.

http://www.vzsar.ru/news/2016/07/19/olga-batalina-trebyet-presech-nepravomernye-deistviya-saratovskogo-zastroischika.html

Источник: ТемаСаратов
просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.