Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:14, 07.08.2015

Более $103 млн составил внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем

Валерий Радаев выступил перед участниками встречи в Китае с презентацией о сотрудничестве региона с Китаем.

Губернатор Саратовской области на заседании «круглого стола» руководителей регионов Приволжского Федерального округа и верхнего, среднего течения Янцзы в Китае рассказал, что по итогам 2014 года внешнеторговый оборот составил более 103 миллионов долларов, сообщает пресс-служба главы региона.

В своем выступлении перед участниками встречи глава региона отметил, что ключевым направлением взаимодействия Саратовской области с КНР является торгово-экономическое сотрудничество. Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем по итогам 2014 года составил более 103 миллионов долларов. Китай находится на четвертом месте во внешнеторговом обороте региона.

«Мы заинтересованы в реализации совместных проектов, однако, для достижения эффективных результатов необходимо активизировать наше взаимодействие», — подчеркнул глава региона.

Он призвал руководство провинции Хубэй оказать содействие в поддержке и продвижении проекта в сфере инвестиционного сотрудничества — совместного предприятия «Дунфэн Янцзы Саратов» по производству городских автобусов.

«Мы заинтересованы в привлечении инвестиций также в переработку производимой на территории области сельхозпродукции, в развитие высокопродуктивных отраслей животноводства. В нашем регионе инвесторам предоставляется весь спектр налоговых льгот, и осуществляется комплексная административная поддержка при реализации инвестиционных проектов», - сказал губернатор и предложил китайским партнерам в качестве возможного места для размещения будущих проектов две инвестиционные площадки.

Ранее сообщалось, что глава региона прибыл в Китай в составе делегации ПФО, которую возглавляет полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Рабочая поездка проходит в рамках уникального формата «Волга-Янцзы», предполагающего торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество между регионами округа и китайскими провинциями, расположенными в верхнем и среднем течении реки Янцзы. В четверг, 6 августа этого года, Валерий Радаев принял участие в церемонии открытия российско-китайского Центра культурных обменов в городе Ухань.

Источник: АиФ-Саратов
просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.